6233<br />
6222<br />
Massiver Solitär 18K WG<br />
Ring in der Mitte besetzt mit 1 Altschliff-Diamant von ca.<br />
1.15 ct. I-K/si. RW 56, 14.6 gr. CHF 2 900/3 200.–<br />
EUR 1 950/2 150.–<br />
6223<br />
Brillant-Ring 18K GG/WG<br />
Schauseite im Zentrum besetzt mit 1 Brillant von ca. 0.70<br />
ct., verziert mit Pavé-Brillanten von zus. ca. 2.0 ct., RW<br />
65.5, 10.5 gr. CHF 2 600/2 800.–<br />
EUR 1 750/1 850.–<br />
6224*<br />
Alliance 18K WG<br />
Alliance besetzt mit total 22 Brillanten von zus. ca. 1.98 ct.<br />
G-H/si, RW 52.5, 3.5 gr. CHF 2 600/2 800.–<br />
EUR 1 750/1 850.–<br />
6225*<br />
Solitär 18K WG<br />
Dekorativer Ring, Schauseite im Zentrum besetzt mit 1<br />
braun-grünen Altschliff-Diamant (mit 2 Bestossungen) von<br />
ca. 1.50 ct., RW 56, 9.4 gr. CHF 2 400/2 600.–<br />
EUR 1 600/1 750.–<br />
6226<br />
Moderner, breiter Alliance 18K WG<br />
Alliance in der Mitte besetzt mit zahlreichen Pavé-Brillanten<br />
von zus. ca. 2.0 ct., flankiert von je 1 Pneuring. RW 51,<br />
27.2 gr. CHF 2 200/2 400.–<br />
EUR 1 450/1 600.–<br />
6188<br />
6227<br />
Solitär 14K GG, von Juwelier Wilm<br />
Schauseite im Zentrum besetzt mit 1 Altschliff-Diamant<br />
von ca. 0.75 ct. I-K/p. Ringschultern mit Traubenmotiven<br />
verziert, Innenseite mit Stempel von Juwelier Wilm <strong>und</strong><br />
Münchner Kindl. RW 58, 9.5 gr. CHF 2 200/2 400.–<br />
EUR 1 450/1 600.–<br />
6228<br />
Brillant-Ring 18K WG<br />
Schauseite im Zentrum besetzt mit 1 Brillant von ca. 0.78<br />
ct., umgeben von 8 Brillanten unterschiedlicher Grösse von<br />
zus. ca. 0.70 ct. weiss/getöntes Weiss. RW 52.5, 4.7 gr.<br />
CHF 2 200/2 400.–<br />
EUR 1 450/1 600.–<br />
6229*<br />
Eleganter Brillant-Bandring 18K GG<br />
Schauseite besetzt mit total 84 Pavé-Brillanten von zus. ca.<br />
1.56 ct., RW 55, 5.3 gr. CHF 2 000/2 200.–<br />
EUR 1 350/1 450.–<br />
6230*<br />
Massiver Solitär 18K GG<br />
Ring in der Mitte besetzt mit 1 Brillant von ca. 0.72 ct.<br />
L-M/si. RW 58, 9.7 gr. CHF 2 000/2 200.–<br />
EUR 1 350/1 450.–<br />
6231<br />
Alliance 18K GG/WG<br />
Massiver Alliance, besetzt mit total 20 Brillanten von zus.<br />
ca. 1.40 ct., RW 54.5, 10.4 gr. CHF 1 900/2 100.–<br />
EUR 1 250/1 400.–<br />
350<br />
6232<br />
Solitär 18K GG/WG<br />
Breiter Ring, durchbrochen gearbeitet mit Gelb- <strong>und</strong><br />
Weissgold. Zentrum besetzt mit 1 Brillant von ca. 0.40 ct.<br />
TW/vvs2. RW 55, 10.9 gr. CHF 1 800/2 000.–<br />
EUR 1 200/1 350.–<br />
6233<br />
Eleganter Diamant-Brillant-Ring 18K GG/WG/RG<br />
Ovale, grosse Schauseite. Besetzt mit 2 Diamant-Navetten<br />
von zus. ca. 0.45 ct., verziert mit 64 Brillanten von zus. ca.<br />
0.44 ct.; umgeben von total 22 Brillanten von zus. ca. 0.50<br />
ct., RW 54, 13.8 gr. CHF 1 700/1 900.–<br />
EUR 1 150/1 250.–<br />
6234<br />
Moderner Solitär 18K GG/WG<br />
Massiver Pneuring mattiert. In der Mitte besetzt mit 1 dreieckigen<br />
Diamant von ca. 0.45 ct. in Weissgold gefasst; RW<br />
55, 21.9 gr. CHF 1 700/1 900.–<br />
EUR 1 150/1 250.–<br />
6235<br />
Eleganter Brillant-Ring 18K GG rhodiniert<br />
Breite Schauseite, gerillt. Zentrum besetzt mit 1 Brillant<br />
von ca. 0.35 ct.; verziert mit total 18 Brillanten von zus. ca.<br />
0.16 ct., RW 49, 13.6 gr. CHF 1 700/1 900.–<br />
EUR 1 150/1 250.–<br />
6236<br />
Alliance 18K WG<br />
Ring r<strong>und</strong>um besetzt mit 18 Brillanten von zus. ca. 1.26 ct.,<br />
RW 52.5, 4.2 gr. CHF 1 600/1 800.–<br />
EUR 1 050/1 200.–<br />
6237<br />
Grosser Herren-Brillant-Ring 18K GG<br />
Grosse, rechteckige Schauseite. Zentrum besetzt mit 1<br />
Brillant von ca. 0.32 ct., umgeben <strong>und</strong> verziert mit zahlreichen<br />
Brillanten von zus. ca. 0.59 ct., RW 68, 23 gr.<br />
CHF 1 300/1 500.–<br />
EUR 865/1 000.–<br />
6238<br />
Brillant-Ring 18K GG/WG<br />
Massive Fassung, Schauseite besetzt mit 1 Brillant von ca.<br />
0.45 ct., RW 52.5, 13.6 gr. CHF 1 200/1 400.–<br />
EUR 800/935.–<br />
6239<br />
Breiter, moderner Brillant-Ring 18K GG<br />
Anfertigung. Ring r<strong>und</strong>um verstreut besetzt mit 36 Brillanten<br />
von zus. ca. 1.0 ct., RW 54.5, 17 gr.<br />
CHF 1 100/1 300.–<br />
EUR 735/865.–