6172 6154 1 Paar Saphir-Brillant-Ohrstecker 18K WG Quadratische Stecker, Zentrum besetzt mit je 1 quadratischen, facettierten, gelben Saphir (1 Stein leicht best.) von zus. ca. 0.80 ct.; Entourage bestehend aus zahlreichen Brillanten von zus. ca. 0.45 ct., D = 11.7 mm, 6.1 gr. CHF 1 900/2 100.– EUR 1 250/1 400.– 6155 1 Paar Saphir-Ohrringe, Fassung 18K GG Schauseite besetzt mit je 1 flachen, grösseren Saphir-Cabochon, ø 14 mm, 10.7 gr. CHF 450/500.– EUR 300/335.– 6156* Exklusiver Saphir-Rubin-Brillant-Ring mit Ohrringen 18K GG, von Trudi Chèvre Anfertigung. Massiv gearbeiteter Ring, Schauseite im Zentrum besetzt mit 1 ovalen, facettierten Saphir von ca. 2.44 ct., umgeben von 28 Brillanten von zus. ca. 2.15 ct. H/si, Ringschultern verziert mit je 8 Rubin-Trapezen im Verlauf von zus. ca. 2.17 ct., RW 52.5, 20.3 gr. 1 Paar passende, massive, ovale Ohrstecker mit Clipsystem. Zentrum besetzt mit je 1 ovalen, facettierten Saphir von zus. ca. 2.44 ct., umgeben von total 48 Brillanten von zus. ca. 2.38 ct. H/si, verziert mit je 16 Rubin-Trapezen im Verlauf von zus. ca. 2.28 ct., D = 1.9 cm, 17.4 gr. CHF 14 000/16 000.– EUR 9 350/10 650.– Ankaufspreis (Rechnungskopie) vom 1. November 2008: Total CHF 50’500.- 6157* Exklusiver, grosser Saphir-Brillant-Ring 18K WG Schauseite im Zentrum besetzt mit 1 grossen, ovalen <strong>und</strong> facettierten Saphir von ca. 10.0 ct., Entourage bestehend aus 16 Brillanten von zus. ca. 1.57 ct., RW 55, 13.4 gr. CHF 18 500/19 500.– EUR 12 350/13 000.– 6158 Eleganter Saphir-Brillant-Ring 18K WG Schauseite im Zentrum besetzt mit 1 ovalen, facettierten Saphir von ca. 2.40 ct.; Entourage bestehend aus 14 Brillanten von zus. ca. 0.40 ct.; Ringschultern mit je 2 kleinen Diamanten verziert. RW 53, 4 gr. CHF 2 600/2 800.– EUR 1 750/1 850.– 6159 Saphir-Brillant-Ring 18K WG/GG Ring in der Mitte besetzt mit 1 ovalen, facettierten Saphir von ca. 3.90 ct.; zweigeteilte Ringschiene, Schauseite verziert mit total 30 Brillanten von zus. ca. 1.0 ct. G-H/vs. RW 52.5, 12 gr. CHF 2 200/2 400.– EUR 1 450/1 600.– 6160* Eleganter Saphir-Brillant-Ring 18K GG Ring in der Mitte besetzt mit 1 schönen, ovalen, facettierten Saphir von ca. 2.87 ct.; flankiert von je 21 Pavé-Brillanten von zus. ca. 0.69 ct.; RW 55.5, 8.9 gr. CHF 2 000/2 200.– EUR 1 350/1 450.– 6161* Saphir-Brillant-Ring 18K WG Schauseite besetzt mit zahlreichen r<strong>und</strong>en, facettierten Saphiren von zus. ca. 1.70 ct.; Zentrum verziert mit 1 Kreuz aus 9 Brillanten von zus. ca. 0.20 ct.; RW 53, 8.1 gr. CHF 1 500/1 700.– EUR 1 000/1 150.– Passend zu Nr. 6152. 6162* Saphir-Brillant-Ring 18K WG Schauseite besetzt mit 41 r<strong>und</strong>en, facettierten Saphiren von zus. ca. 0.84 ct. <strong>und</strong> 33 Brillanten von zus. ca. 0.54 ct.; RW 55.5, 5.9 gr. CHF 1 400/1 600.– EUR 935/1 050.– 6163 Massiver Saphir-Ring 18K GG/WG Ring in der Mitte besetzt mit 1 ovalen, facettierten Saphir von ca. 1.22 ct.; RW 55.5, 20.3 gr. CHF 1 300/1 500.– EUR 865/1 000.– 6164* Eleganter Saphir-Diamant-Brillant-Ring 18K GG Breite Schauseite, besetzt mit total 8 schönen, ovalen, facettierten Saphiren von zus. ca. 3.62 ct.; Fassung verziert mit Pavé-Diamanten <strong>und</strong> Brillanten von zus. ca. 0.41 ct., RW 57.5, 10.7 gr. CHF 1 300/1 500.– EUR 865/1 000.– 342 6165* Saphir-Diamant-Ring 18K GG Ring in der Mitte besetzt mit 1 ovalen, facettierten Saphir von ca. 0.98 ct.; umgeben <strong>und</strong> verziert mit total 32 Diamant-Baguetten von zus. ca. 0.90 ct., RW 52, 7.4 gr. CHF 1 000/1 200.– EUR 665/800.– 6166* Saphir-Brillant-Ring 18K WG, im Art Déco-Stil R<strong>und</strong>e Schauseite, Zentrum besetzt mit 1 r<strong>und</strong>en, facettierten Saphir von ca. 0.51 ct.; umgeben von total 12 r<strong>und</strong>en, facettierten Saphiren von zus. ca. 1.04 ct., verziert mit 22 Brillanten von zus. ca. 0.18 ct.; RW 53, 6.3 gr. CHF 820/860.– EUR 545/575.– 6167 Saphir-Diamant-Ring 14K WG Schauseite besetzt mit 9 ovalen, facettierten Saphiren von zus. ca. 3.0 ct., verziert mit Achtkant-Diamanten von zus. ca. 0.15 ct., RW 51.5, 7.2 gr. CHF 700/900.– EUR 465/600.– 6168* Moderner Saphir-Brillant-Ring 18K WG Schauseite tropfenförmig; besetzt mit zahlreichen, r<strong>und</strong>en <strong>und</strong> facettierten Saphiren von dunkler bis heller Farbe, verziert mit 8 Brillanten. RW 53, 8.2 gr. CHF 600/650.– EUR 400/435.– 6169* Moderner Saphir-Ring 18K GG Schauseite tropfenförmig; besetzt mit zahlreichen, r<strong>und</strong>en <strong>und</strong> facettierten, pinken Saphiren. RW 52.5, 8.3 gr. CHF 600/650.– EUR 400/435.– 6170 Saphir-Brillant-Ring 14K WG Schauseite im Zentrum besetzt mit 1 tropfenförmigen, facettierten Saphir von ca. 2.3 ct., flankiert von je 1 Brillant von zus. ca. 0.20 ct., RW 53, 4 gr. CHF 550/650.– EUR 365/435.– 6171 Saphir-Ring 18K GG Massiver Ring, Schauseite im Zentrum besetzt mit 1 ovalen, braunen Sternsaphir-Cabochon von ca. 6.3 ct., RW 53.5, 11.6 gr. CHF 500/600.– EUR 335/400.– 6172 Klassischer Saphir-Brillant-Ring 18K GG Bandring, Zentrum besetzt mit 1 Brillant von ca. 0.15 ct., flankiert von je 1 Saphir-Carré von zus. ca. 0.70 ct., RW 58.5, 8 gr. CHF 360/380.– EUR 240/255.–
6145 6152 6153 6140 6150 6166 6157 6173 6158 6150 6153 6143 6161