6164<br />
6144<br />
6145*<br />
Elegantes Multicolour-Saphir-Brillant-Rivière-Bracelet<br />
18K WG<br />
Bracelet besetzt mit abwechslungsweise 1 ovalen, farbigen<br />
<strong>und</strong> facettierten Saphir <strong>und</strong> je 2 Brillanten. Total 22 Saphire<br />
von zus. ca. 23.98 ct.; Farben: hell- bis dunkelblau, hell- bis<br />
olive-grün, gelb, hell- bis dunkelrosa. Total 44 Brillanten<br />
von zus. ca. 1.72 ct.; Kastenschloss mit Achtersicherung.<br />
L 19.3 cm, 20.2 gr. CHF 4 400/4 600.–<br />
EUR 2 950/3 050.–<br />
6146<br />
Saphir-Brillant-Rivière-Bracelet 18K WG<br />
Bracelet abwechslungsweise besetzt mit je 1 rechteckigen,<br />
facettierten Saphir <strong>und</strong> je 1 Brillant; total 16 Saphire von<br />
zus. ca. 6.01 ct. <strong>und</strong> 16 Brillanten von zus. ca. 0.21 ct.; Kastenschloss<br />
mit Achtersicherung. L 18 cm, 11.8 gr.<br />
CHF 2 700/2 900.–<br />
EUR 1 800/1 950.–<br />
6147<br />
Saphir-Bracelet 18K GG<br />
Glieder-Bracelet, besetzt mit total 7 Saphir-Cabochons unterschiedlicher<br />
Grössen von zus. ca. 32.3 ct. (teils best.).<br />
Verschluss mit doppelter Achtersicherung, L 19.3 cm,<br />
74.9 gr. CHF 2 500/2 800.–<br />
EUR 1 650/1 850.–<br />
6163<br />
6174<br />
6148*<br />
Klassisches Saphir-Brillant-Bracelet 18K WG<br />
Bracelet abwechslungsweise besetzt mit 3 resp. 5 r<strong>und</strong>en,<br />
facettierten Saphiren <strong>und</strong> 1 Brillant; total 14 Brillanten von<br />
zus. ca. 0.77 ct. <strong>und</strong> 41 Brillanten von zus. ca. 3.09 ct.; Kastenschloss<br />
mit Achtersicherung. L 18.5 cm, 11.6 gr.<br />
CHF 2 000/2 200.–<br />
EUR 1 350/1 450.–<br />
6149*<br />
Saphir-Brillant-Bracelet 18K GG<br />
Bracelet besetzt mit total 75 Saphir-Carrés von zus. ca.<br />
4.56 ct. <strong>und</strong> 25 Brillanten von zus. ca. 0.70 ct.; Kastenschloss<br />
mit doppelter Achtersicherung. L 18.9 cm, 26.2 gr.<br />
CHF 1 500/1 700.–<br />
EUR 1 000/1 150.–<br />
6150*<br />
1 Paar elegante Saphir-Brillant-Ohrstecker 18K WG<br />
Ovale Stecker im Zentrum besetzt mit je 1 ovalen, facettierten,<br />
schönen Saphir von zus. ca. 8.16 ct.; Entourage<br />
bestehend aus je 12 Brillanten von zus. ca. 2.12 ct. G-H/si;<br />
13 gr. CHF 9 200/9 500.–<br />
EUR 6 150/6 350.–<br />
341<br />
6160<br />
6149<br />
6151<br />
1 Paar elegante Saphir-Brillant-Ohrhänger 18K WG<br />
Ohrringe bestehend aus je 2 Ohrhängern. Besetzt mit je<br />
7 rechteckigen, facettierten Saphiren von zus. ca. 5.06 ct.<br />
sowie je 23 Brillanten unterschiedlicher Grössen von zus.<br />
ca. 0.50 ct.; L 5.5 cm, 14.8 gr. CHF 3 200/3 400.–<br />
EUR 2 150/2 250.–<br />
6152*<br />
1 Paar Saphir-Brillant-Halbcreolen 18K WG<br />
Halbcreolen besetzt mit zahlreichen r<strong>und</strong>en, facettierten<br />
Saphiren von zus. ca. 3.20 ct., Schauseite in der Mitte verziert<br />
mit je 1 Kreuz aus 9 Brillanten von zus. ca. 0.60 ct.;<br />
L 2 cm, 12 gr. CHF 2 400/2 600.–<br />
EUR 1 600/1 750.–<br />
Passend zu Nr. 6161.<br />
6142<br />
6153*<br />
1 Paar elegante Saphir-Brillant-Ohrringe 18K WG<br />
Stecker <strong>und</strong> Hänger verziert mit je 10 Brillanten unterschiedlicher<br />
Grössen von zus. ca. 0.30 ct.; am Ende besetzt<br />
mit je 1 ovalen, facettierten Saphir von zus. ca. 5.56 ct.;<br />
L 2.8 cm, 5.6 gr. CHF 2 000/2 200.–<br />
EUR 1 350/1 450.–