07.12.2012 Aufrufe

6164<br />

6144<br />

6145*<br />

Elegantes Multicolour-Saphir-Brillant-Rivière-Bracelet<br />

18K WG<br />

Bracelet besetzt mit abwechslungsweise 1 ovalen, farbigen<br />

<strong>und</strong> facettierten Saphir <strong>und</strong> je 2 Brillanten. Total 22 Saphire<br />

von zus. ca. 23.98 ct.; Farben: hell- bis dunkelblau, hell- bis<br />

olive-grün, gelb, hell- bis dunkelrosa. Total 44 Brillanten<br />

von zus. ca. 1.72 ct.; Kastenschloss mit Achtersicherung.<br />

L 19.3 cm, 20.2 gr. CHF 4 400/4 600.–<br />

EUR 2 950/3 050.–<br />

6146<br />

Saphir-Brillant-Rivière-Bracelet 18K WG<br />

Bracelet abwechslungsweise besetzt mit je 1 rechteckigen,<br />

facettierten Saphir <strong>und</strong> je 1 Brillant; total 16 Saphire von<br />

zus. ca. 6.01 ct. <strong>und</strong> 16 Brillanten von zus. ca. 0.21 ct.; Kastenschloss<br />

mit Achtersicherung. L 18 cm, 11.8 gr.<br />

CHF 2 700/2 900.–<br />

EUR 1 800/1 950.–<br />

6147<br />

Saphir-Bracelet 18K GG<br />

Glieder-Bracelet, besetzt mit total 7 Saphir-Cabochons unterschiedlicher<br />

Grössen von zus. ca. 32.3 ct. (teils best.).<br />

Verschluss mit doppelter Achtersicherung, L 19.3 cm,<br />

74.9 gr. CHF 2 500/2 800.–<br />

EUR 1 650/1 850.–<br />

6163<br />

6174<br />

6148*<br />

Klassisches Saphir-Brillant-Bracelet 18K WG<br />

Bracelet abwechslungsweise besetzt mit 3 resp. 5 r<strong>und</strong>en,<br />

facettierten Saphiren <strong>und</strong> 1 Brillant; total 14 Brillanten von<br />

zus. ca. 0.77 ct. <strong>und</strong> 41 Brillanten von zus. ca. 3.09 ct.; Kastenschloss<br />

mit Achtersicherung. L 18.5 cm, 11.6 gr.<br />

CHF 2 000/2 200.–<br />

EUR 1 350/1 450.–<br />

6149*<br />

Saphir-Brillant-Bracelet 18K GG<br />

Bracelet besetzt mit total 75 Saphir-Carrés von zus. ca.<br />

4.56 ct. <strong>und</strong> 25 Brillanten von zus. ca. 0.70 ct.; Kastenschloss<br />

mit doppelter Achtersicherung. L 18.9 cm, 26.2 gr.<br />

CHF 1 500/1 700.–<br />

EUR 1 000/1 150.–<br />

6150*<br />

1 Paar elegante Saphir-Brillant-Ohrstecker 18K WG<br />

Ovale Stecker im Zentrum besetzt mit je 1 ovalen, facettierten,<br />

schönen Saphir von zus. ca. 8.16 ct.; Entourage<br />

bestehend aus je 12 Brillanten von zus. ca. 2.12 ct. G-H/si;<br />

13 gr. CHF 9 200/9 500.–<br />

EUR 6 150/6 350.–<br />

341<br />

6160<br />

6149<br />

6151<br />

1 Paar elegante Saphir-Brillant-Ohrhänger 18K WG<br />

Ohrringe bestehend aus je 2 Ohrhängern. Besetzt mit je<br />

7 rechteckigen, facettierten Saphiren von zus. ca. 5.06 ct.<br />

sowie je 23 Brillanten unterschiedlicher Grössen von zus.<br />

ca. 0.50 ct.; L 5.5 cm, 14.8 gr. CHF 3 200/3 400.–<br />

EUR 2 150/2 250.–<br />

6152*<br />

1 Paar Saphir-Brillant-Halbcreolen 18K WG<br />

Halbcreolen besetzt mit zahlreichen r<strong>und</strong>en, facettierten<br />

Saphiren von zus. ca. 3.20 ct., Schauseite in der Mitte verziert<br />

mit je 1 Kreuz aus 9 Brillanten von zus. ca. 0.60 ct.;<br />

L 2 cm, 12 gr. CHF 2 400/2 600.–<br />

EUR 1 600/1 750.–<br />

Passend zu Nr. 6161.<br />

6142<br />

6153*<br />

1 Paar elegante Saphir-Brillant-Ohrringe 18K WG<br />

Stecker <strong>und</strong> Hänger verziert mit je 10 Brillanten unterschiedlicher<br />

Grössen von zus. ca. 0.30 ct.; am Ende besetzt<br />

mit je 1 ovalen, facettierten Saphir von zus. ca. 5.56 ct.;<br />

L 2.8 cm, 5.6 gr. CHF 2 000/2 200.–<br />

EUR 1 350/1 450.–