6314 6303 6306* Eleganter Mondstein-Brillant-Ring 18K WG Schauseite im Zentrum besetzt mit 1 schönen, ovalen Mondstein-Cabochon von ca. 12.19 ct.; Entourage bestehend aus 36 Brillanten von zus. ca. 0.42 ct.; RW 55.5, 9.7 gr. CHF 1 600/1 800.– EUR 1 050/1 200.– 6307* Mondstein-Granat-Ring 18K GG Ring in der Mitte besetzt mit 1 r<strong>und</strong>en, schönen Mondstein-Cabochon, D = 14 mm. Entourage bestehend aus 28 r<strong>und</strong>en, facettierten Granaten von zus. ca. 0.60 ct.; RW 57, 7.9 gr. CHF 760/790.– EUR 505/525.– 6308 Mondstein-Brillant-Ring 18K GG Ring besetzt mit 1 ovalen Mondstein-Cabochon von ca. 12.0 ct., auf einer Seite verziert mit 4 Brillanten von zus. ca. 0.10 ct., RW 53, 9.3 gr. CHF 420/460.– EUR 280/305.– 6309 1 Paar Türkis-Diamant-Ohrstecker, Fassung 18K GG Stecker im Zentrum besetzt mit je 1 quadratischen Türkis- Cabochon. 4-Griff-Fassung verziert mit je 4 Diamanten von zus. ca. 0.15 ct., 6.9 gr. CHF 1 300/1 500.– EUR 865/1 000.– 6300 6306 6299 6303 6310* Aktuelles Collier mit Jade-Anhänger 18K GG Weites Ankercollier poliert, ovales Zwischenteil mattiert. Anhänger 18K GG; mit zweitem, ovalem <strong>und</strong> geschnitztem Jade-Anhänger. Karabiner-Verschluss, L Collier 50 cm, total 16.8 gr. CHF 720/780.– EUR 480/520.– 6311* Jade-Collier Collier bestehend aus 31 farbigen Jade-Kugeln. Farben: grün, blau-lila, braun. Grösse: 14 mm. Kugelfermoir 18K WG mattiert, L 44 cm. CHF 420/460.– EUR 280/305.– 6312* Jade-Diamant-Bracelet mit 18K WG Bracelet bestehend aus 11 lila Jade-Ringen (gefärbt) von unterschiedlicher Grösse. Zwischenglieder teilweise verziert mit Diamanten von zus. ca. 0.28 ct.; unsichtbarer Verschluss mit Sicherung <strong>und</strong> Sicherheitskettchen, 18.4 cm. CHF 840/880.– EUR 560/585.– 6313* 1 Paar Chrysopras-Brillant-Ohrhänger 18K WG Stecker blumenförmig, verziert mit je 8 Brillanten von zus. ca. 1.29 ct.; am Ende besetzt mit je 1 langen Chrysopras- Tropfen. L 3.2 cm, 8.2 gr. CHF 2 000/2 200.– EUR 1 350/1 450.– 356 6314* Spezieller Jade-Peridot-Ring 18K WG Ring in der Mitte besetzt mit 1 ovalen Peridot-Cabochon, Fassung 18K WG. Umgeben von lila-farbener Jade (gefärbt). RW 52, 11.1 gr. CHF 600/650.– EUR 400/435.– 6315 Jade-Ring 18K GG, von Gübelin Ring in der Mitte besetzt mit 1 dunkelgrünen Jade-Halbkugel, D = 15 mm. Fassung durchbrochen gearbeitet. RW 54, 15.1 gr. CHF 460/490.– EUR 305/325.– 6316* Elegantes Farbstein-Brillant-Bracelet 18K WG Gliederbracelet, besetzt mit 2 r<strong>und</strong>en, facettierten rosa Amethysten, grünen Amethysten, Topasen, Citrinen <strong>und</strong> Lemonquarz (Steine behandelt) von zus. ca. 38.31 ct.; Zwischenglieder besetzt mit total 220 Brillanten von zus. ca. 2.63 ct.; Kastenschloss mit unsichtbarer Sicherung. L 19 cm, 32.8 gr. CHF 4 900/5 200.– EUR 3 250/3 450.– 6317* 1 Paar moderne Tsavorit-Lemonquarz-Brillant-Ohrringe 18K GG, von Elke Berr Stecker <strong>und</strong> Fassung der Hänger verziert mit je 14 r<strong>und</strong>en Tsavoriten <strong>und</strong> je 14 Brillanten. Hänger besetzt mit je 1 grossen, rechteckigen <strong>und</strong> facettierten Lemonquarz, signiert Elke Berr. L 4 cm, 22.2 gr. CHF 2 300/2 500.– EUR 1 550/1 650.– Elke Berr ist eine sehr erfolgreiche Schweizer <strong>Schmuck</strong>designerin <strong>und</strong> ist für verschiedene, führende Bijouterien im In- <strong>und</strong> Ausland tätig. 6318* 1 Paar Lemonquarz-Brillant-Ohrringe mit passendem Ring 18K WG Stecker verziert mit je 11 Brillanten von zus. ca. 0.19 ct., Hänger verziert mit je 1 tropfenförmigen, geschliffenen Lemonquarz von zus. ca. 21.15 ct., L 2.9 cm, 11.6 gr.; mit passendem Ring, Zentrum besetzt mit 1 rechteckigen, geschliffenen Lemonquarz von ca. 9.21 ct.; Ringschultern verziert mit je 5 Brillanten von zus. ca. 0.21 ct., RW 56, 7.4 gr. CHF 1 800/2 000.– EUR 1 200/1 350.– 6319* Grosser Lemonquarz-Ring Silber 925 Massiver Ring; besetzt mit 1 grossen, ovalen <strong>und</strong> facettierten Lemonquarz von ca. 51.33 ct.; RW 54.5, 25.1 gr. CHF 420/480.– EUR 280/320.–
6318 6334 6318 6325 6316 6320 6310 6329 6313 6331 6324 6178 6329 6326 6337 6309 6328