Kunst Auktion 8. - 10. Juni 2015, Germann Auktionshaus, Zürich

Kunst Katalog, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Auktion vom 8. - 10. Juni 2015, Germann Auktionshaus AG, Stockerstrasse 38, 8002 Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Fotografie, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Kunstbücher, Internationale Druckgrafik.

2 Soto Jesús Rafael 1923-2005 YV<br />

Espace cinétique, 1986<br />

Multiple. Siebdruck auf Plexiglaswürfel.<br />

H 215 mm B 205 mm T 105 mm.<br />

Auf Etikette: 18/30. Signiert: Soto.<br />

(*CHF 6’000.-/9’000.-)<br />

3 Soto Jesús Rafael 1923-2005 YV<br />

Escultura cinética, aus “Sotomagie Series”, 1967<br />

Multiple. Farbserigrafie auf Plexiglas,<br />

2 Platten verbunden durch 4 Metallstäbe.<br />

H 340 mm B 340 mm T 180 mm.<br />

Verso auf Etikette: 24/100. Signiert: Soto.<br />

Paris, Éditions Denise René, 1967.<br />

(*CHF 8’000.-/12’000.-)