Kunst Auktion 8. - 10. Juni 2015, Germann Auktionshaus, Zürich

Kunst Katalog, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Auktion vom 8. - 10. Juni 2015, Germann Auktionshaus AG, Stockerstrasse 38, 8002 Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Fotografie, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Kunstbücher, Internationale Druckgrafik.

68 Müller-Tosa Heinz 1943 CH<br />

Geteiltes und Ganzes, 1994<br />

Acryl auf Holztafel. Durchmesser: 500 mm.<br />

Verso signiert und datiert: müller-tosa, 94.<br />

Auf Etikette betitelt und mit Werknummer-Angabe:<br />

geteiltes und ganzes, 693/94.<br />

(CHF 2’000.-/3’000.-)<br />

66 Suter Hugo 1943-2013 CH<br />

Spannseile, 1971<br />

Mischtechnik auf Papier. H 680 mm B 960 mm.<br />

(Rahmen). Unten rechts signiert und datiert: Hugo Suter, 71.<br />

Verso auf Rahmenabdeckung signiert, betitelt<br />

und beschriftet: Hugo Suter, Spannseile, Seengen.<br />

(*CHF 2’000.-/3’000.-)<br />

67 Michel Ueli 1953-2000 CH<br />

Nummer 198 (Chilies), 1995<br />

2-teilig: Öl auf Leinwand. H 2490 mm B 2245 mm.<br />

Beide Teile verso signiert, datiert, betitelt und beschriftet:<br />

Ueli Michel, 1995, Nummer 198 (Chillies), 2 Teile.<br />

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.<br />

(CHF 8’000.-/12’000.-)