Kunst Auktion 8. - 10. Juni 2015, Germann Auktionshaus, Zürich

471 Grafik 20.Jh.<br />

9 Blätter: HP. Ege (2); M. Theis (2); P. Ilg; A. Di Maria;<br />

P. Somm; G. Realini; H. Bruppacher<br />

Diverse Techniken und Formate. (2 Blätter Rahmen).<br />

Alle Blätter signiert und nummeriert. 3 Blätter datiert. (9).<br />

(CHF 300.-/500.-)<br />

480 Heyboer Anton 1924-2005 NL<br />

Ohne Titel, 1961<br />

Farbradierung. H 500 mm B 685 mm. (Rahmen).<br />

EA. Unten rechts signiert und datiert: anton heyboer, 61.<br />

Unten links unleserlich beschriftet.<br />

(CHF 250.-/300.-)<br />

472 Grafik 20.Jh.<br />

9 Blätter: HP. Ege (2); H. Dahm; A. Di Maria; M. Theis; P.<br />

Somm; H. Bruppacher; J. Baier; P. Ilg<br />

8 Blätter signiert und nummeriert. 2 Blätter datiert. (9).<br />

(CHF 300.-/500.-)<br />

473 Grafik 20.Jh.<br />

9 Blätter: HP. Ege (3); A. Di Maria; M. Theis; P. Somm;<br />

P. Ilg; H. Bruppacher; M. Ebner<br />

Diverse Techniken und Formate. (4 Blätter Rahmen).<br />

Alle Blätter signiert und nummeriert. 4 Blätter datiert. (9).<br />

(CHF 300.-/500.-)<br />

474 Grafik 20.Jh.<br />

4 Blätter: A. Hofkunst; T. Stamos; G. Erró; H.A. Schult<br />

Diverse Techniken und Formate.<br />

Alle Blätter signiert und nummeriert.<br />

2 Blätter datiert, ein Blatt betitelt. (4).<br />

(CHF 300.-/500.-)<br />

475 Grafik 20.Jh.<br />

3 Blätter: E. Baj; C. Bucher; N. Krushenick<br />

Alle Blätter signiert und nummeriert. 2 Blätter datiert. (3).<br />

(CHF 300.-/500.-)<br />

476 Grafik 20.Jh.<br />

4 Blätter: G. Lataster; K. Smith; T. Tobiasse; F. Wotruba<br />

Alle Blätter signiert und nummeriert. Ein Blatt datiert,<br />

ein Blatt betitelt, ein Blatt mit Widmung. (4).<br />

477 Grafik 20.Jh.<br />

6 Blätter: C. Bucher (2); M. Prassinos; L. Nallard;<br />

V. Turcios; Maryan<br />

Alle Blätter nummeriert und signiert. 3 Blätter datiert. (6).<br />

(*CHF 150.-/200.-)<br />

478 Grafik 20.Jh.<br />

8 Blätter: L. Bombelli (2); E. Bordoni (2); M. Nigro;<br />

A. Nemours; A. Perilli; C. Domella<br />

Alle Blätter nummeriert und signiert. Ein Blatt datiert,<br />

ein Blatt betitelt. (8).<br />

(*CHF 400.-/600.-)<br />

479 Hartung Hans 1904-1989 F<br />

Komposition “18”, 1953<br />

Farbradierung. H 500 mm B 655 mm.<br />

71/100. Unten rechts signiert: Hartung.<br />

Literatur: Schmücking 47.<br />

(CHF 1’000.-/1’500.-)<br />

481 Hockney David 1937 GB<br />

Postcard of Richard Wagner with Glass of Water, 1973<br />

Farbradierung auf Japanpapier.<br />

H 212 mm B 151 mm. (Rahmen).<br />

64/100. Unten rechts signiert<br />

und datiert: David Hockney, 73.<br />

Literatur: Scottish Arts Council 154.<br />

(CHF 1’500.-/2’000.-)