29.01.2013 Aufrufe

FISCHER - Galerie Fischer Auktionen AG

7 7Bronzemesserund 8Bronzesicheln,Spätbronzezeit.TeilweisePatinaund ziseliert,alteSammleretiketten.<br />

CHF 300 /400.–<br />

EUR 190 /250.–<br />

8 3Bronzenadeln, Urnenfelderzeit. Dunkle Patina, kugeliger Knauf, ziseliert, kurzer Steg mit scheibenförmigem<br />

Abschluss. Runder Schaft.<br />

L24,5-41,5cm CHF 200 /300.–<br />

EUR 125 /190.–<br />

20<br />

8<br />

7