22.01.2024 Views

Subasta Pintura Febrero 2024

61<br />

ESCUELA ESPAÑOLA PPS. S. XVIII<br />

Virgen de Valvanera<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Medidas 48,5 x 43 cm<br />

Salida 400 €<br />

61<br />

62<br />

62<br />

ESCUELA ESPAÑOLA FNS. S. XVIII<br />

Santiago Matamoros (anverso y reverso)<br />

Óleo sobre tabla<br />

Medidas 36 x 34 cm<br />

Salida 900 €<br />

63<br />

63<br />

ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII<br />

Getsemaní<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Medidas 85 x 105,5 cm<br />

Salida 500 €<br />

20<br />

64<br />

Calvario<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Medidas 65 x 49,5 cm<br />

Salida 700 €<br />

64