22.01.2024 Views

Subasta Pintura Febrero 2024

102 103<br />

102<br />

SEGUIDOR DE LOS BASSANO<br />

S. XVIII<br />

Escena campestre<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Medidas 105 x 135 cm<br />

Salida 1.500 €<br />

103<br />

ATRIBUIDO A ANTONIO<br />

VILADOMAT<br />

Barcelona 1678 - 1755<br />

Naturaleza muerta con<br />

aves<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Medidas 73 x 100 cm<br />

Salida 2.000 €<br />

104<br />

ATRIBUIDO A JAN VAN OSSENBECK<br />

Roterdam 1624 - Viena 1674<br />

Escena de granja con campesinos y vacas<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Medidas 63 x 80 cm<br />

104<br />

Salida 1.200 €<br />

34<br />

105<br />

105<br />

COPIA DE PAUL DE VOS S. XIX-XX<br />

Reala de perros<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Medidas 68,5 x 128 cm<br />

Copia del original del Museo del<br />

Prado.<br />

Salida 600 €