22.01.2024 Views

Subasta Pintura Febrero 2024

115 116<br />

115<br />

ESCUELA FRANCESA FNS. S. XVIII<br />

Cupido dormido<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Medidas 42 x 33 cm<br />

Salida 300 €<br />

116<br />

ESCUELA ESPAÑOLA PPS. S. XVIII<br />

Retrato de señora<br />

Óleo sobre lienzo adherido a tabla<br />

Medidas 39,5 x 42,5 cm<br />

Salida 180 €<br />

Óleo sobre cristal<br />

Medidas 25,5 x 19 cm<br />

Al dorso antigua etiqueta<br />

del establecimiento<br />

del vidriero<br />

José d’Almeida, 139<br />

Rua Dos Caldeireiros.<br />

Salida 300 €<br />

118<br />

JOSÉ MARÍA<br />

RODRÍGUEZ DE<br />

LOSADA<br />

Sevilla 1826 - Jerez<br />

de la Frontera 1896<br />

117<br />

ESCUELA PORTUGUESA S. XIX<br />

117<br />

Retrato de Murillo<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Firmado y titulado<br />

Medidas 84 x 63 cm<br />

38<br />

Retrato de dama<br />

Salida 400 €<br />

118