22.01.2024 Views

Subasta Pintura Febrero 2024

97<br />

96<br />

96<br />

COPIA DE PHILLIPE DE CHAMPAIGNE<br />

S. XVIII-XIX<br />

97<br />

ESCUELA ITALIANA S. XVIII<br />

Sagrada Familia<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Medidas 110 x 84,5 cm<br />

Salida 600 €<br />

El sueño de San José<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Medidas 135,5 x 89 cm<br />

Copia del original del Museo<br />

Nacional de Bellas Artes de Cuba.<br />

Salida 2.000 €<br />

32<br />

98<br />

COPIA DEL GUERCINO S. XVIII-XIX<br />

Regreso del hijo Pródigo<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Medidas 156,5 x 143,5 cm<br />

Copia del original de la Fundación<br />

Putnam, en el Museo de Arte<br />

Timken.<br />

Salida 3.000 €<br />

98