22.01.2024 Views

Subasta Pintura Febrero 2024

109<br />

ATRIBUIDO A THOMAS SIDNEY COOPER<br />

Reino Unido 1803 - 1902<br />

Paisaje con ovejas<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Medidas 72 x 121,8 cm<br />

Salida 300 €<br />

109<br />

110<br />

SEGUIDOR DE CLAUDE JOSEPH VERNET S. XIX<br />

Marina con pescadores faenando<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Medidas 47 x 62 cm<br />

Salida 250 €<br />

110<br />

111<br />

ESCUELA INGLESA S. XIX<br />

Going to the market<br />

Óleo sobre tabla<br />

Medidas 68,3 x 156 cm<br />

Al dorso antigua etiqueta<br />

de Christie’s.<br />

111<br />

Salida 600 €<br />

36<br />

112<br />

112<br />

SEGUIDOR DE THOMAS GAINSBOROUGH S. XIX<br />

Descanso en el camino<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Medidas 31,5 x 41 cm<br />

Procedencia:<br />

- Michael Nolte Kunsthadel, Münster, 22 de<br />

noviembre de 2006 (etiqueta al dorso)<br />

Salida 500 €