22.01.2024 Views

Subasta Pintura Febrero 2024

138<br />

RAMÓN GARRIDO MÉNDEZ<br />

Valencia 1870 - 1940<br />

Paisaje<br />

Óleo sobre tabla<br />

Firmado<br />

Medidas 13,7 x 21,4 cm<br />

Salida 200 €<br />

138<br />

139<br />

139<br />

ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX<br />

Paisaje<br />

Óleo sobre tabla<br />

Firmado “Sandoval”<br />

Medidas 17,8 x 32 cm<br />

Salida 120 €<br />

140<br />

ESCUELA ESPAÑOLA<br />

S. XIX<br />

Pareja de paisajes<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Firmado “J. Wichl”<br />

Medidas 83,5 x 35 cm<br />

cada uno<br />

Salida 380 €<br />

140 (uno de dos)<br />

46<br />

141<br />

141<br />

ESCUELA FRANCESA S. XIX-XX<br />

Playa<br />

Óleo sobre cartón<br />

Medidas 35 x 51 cm<br />

Salida 250 €