18.08.2013 Views

<strong>30</strong><br />

26 - ECOLE DU XIXE SIECLE<br />

MARINE.<br />

Huile sur panneau. 17 x <strong>30</strong> cm.<br />

400/600 €<br />

28 - Gilbert Maurice HUBIN (1904-1982)<br />

LES GERBES DE BLÉ.<br />

Huile sur carton fort signé en bas <strong>à</strong> droite. 24 x 40 cm.<br />

150/200 €<br />

<strong>30</strong> - Gilbert Maurice HUBIN (1904-1982)<br />

ILE SUR LA MEUSE ANSEREMME.<br />

Huile sur toile maroufflée sur carton signée<br />

en bas <strong>à</strong> gauche. 23,5 x 32 cm.<br />

200/<strong>30</strong>0 €<br />

33 - R. THEVENIN<br />

(XXE)<br />

LA RUE NORVINS.<br />

Gouache sur<br />

toile signée en<br />

bas <strong>à</strong> gauche.<br />

46 x 38 cm.<br />

150/200 €<br />

31 - Gilbert Maurice<br />

HUBIN (1904-1982)<br />

BORD DE RIVIÈRE.<br />

Huile sur panneau<br />

signé ne bas <strong>à</strong><br />

droite. Titré et signé<br />

au dos. 33 x 50 cm.<br />

<strong>30</strong>0/400 €<br />

27 - Gilbert Maurice HUBIN (1904-1982)<br />

VUE DE BOUVIGNES (MEUSE).<br />

Huile sur panneau signé en bas <strong>à</strong> droite. Situé et<br />

signé au dos. 34 x 50 cm.<br />

400/500 €<br />

34 - Gilbert Maurice<br />

HUBIN (1904-1982)<br />

NATURE MORTE<br />

AUX IRIS.<br />

Huile sur panneau<br />

signé en bas<br />

<strong>à</strong> droite. Titré,<br />

contresigné et situé<br />

«Bruxelles» au dos.<br />

39 x 29,5 cm.<br />

29 - Gilbert Maurice HUBIN (1904-1982)<br />

DANS LE VERGER À SAUVENTHEN.<br />

Huile sur panneau titré, situé et signé<br />

au dos. 24 x 32,5 cm.<br />

150/200 €<br />

32 - Théophile DECANIS (1847-1917)<br />

PAYSAGE DU MIDI (LES ENVIRONS<br />

D’AVIGNON).<br />

Huile sur panneau signé en bas <strong>à</strong><br />

gauche. 32 x 40 cm.<br />

<strong>30</strong>0/400 €