<strong>30</strong><br />
26 - ECOLE DU XIXE SIECLE<br />
MARINE.<br />
Huile sur panneau. 17 x <strong>30</strong> cm.<br />
400/600 €<br />
28 - Gilbert Maurice HUBIN (1904-1982)<br />
LES GERBES DE BLÉ.<br />
Huile sur carton fort signé en bas <strong>à</strong> droite. 24 x 40 cm.<br />
150/200 €<br />
<strong>30</strong> - Gilbert Maurice HUBIN (1904-1982)<br />
ILE SUR LA MEUSE ANSEREMME.<br />
Huile sur toile maroufflée sur carton signée<br />
en bas <strong>à</strong> gauche. 23,5 x 32 cm.<br />
200/<strong>30</strong>0 €<br />
33 - R. THEVENIN<br />
(XXE)<br />
LA RUE NORVINS.<br />
Gouache sur<br />
toile signée en<br />
bas <strong>à</strong> gauche.<br />
46 x 38 cm.<br />
150/200 €<br />
31 - Gilbert Maurice<br />
HUBIN (1904-1982)<br />
BORD DE RIVIÈRE.<br />
Huile sur panneau<br />
signé ne bas <strong>à</strong><br />
droite. Titré et signé<br />
au dos. 33 x 50 cm.<br />
<strong>30</strong>0/400 €<br />
27 - Gilbert Maurice HUBIN (1904-1982)<br />
VUE DE BOUVIGNES (MEUSE).<br />
Huile sur panneau signé en bas <strong>à</strong> droite. Situé et<br />
signé au dos. 34 x 50 cm.<br />
400/500 €<br />
34 - Gilbert Maurice<br />
HUBIN (1904-1982)<br />
NATURE MORTE<br />
AUX IRIS.<br />
Huile sur panneau<br />
signé en bas<br />
<strong>à</strong> droite. Titré,<br />
contresigné et situé<br />
«Bruxelles» au dos.<br />
39 x 29,5 cm.<br />
29 - Gilbert Maurice HUBIN (1904-1982)<br />
DANS LE VERGER À SAUVENTHEN.<br />
Huile sur panneau titré, situé et signé<br />
au dos. 24 x 32,5 cm.<br />
150/200 €<br />
32 - Théophile DECANIS (1847-1917)<br />
PAYSAGE DU MIDI (LES ENVIRONS<br />
D’AVIGNON).<br />
Huile sur panneau signé en bas <strong>à</strong><br />
gauche. 32 x 40 cm.<br />
<strong>30</strong>0/400 €