56<br />
236 - PAIRE DE PETITS MIROIRS en verre<br />
de venise <strong>à</strong> décor de gentilhomme et<br />
élégante. Travail XXe siècle. Haut. : 38 cm.<br />
150/200 €<br />
237 - TRUMEAU en<br />
bois laqué vert et<br />
doré <strong>à</strong> décor de<br />
consoles et d'une<br />
guirlande fleurie.<br />
Style Louis XVI.<br />
180 x 1<strong>30</strong> cm.<br />
400/600 €<br />
239 - TRUMEAU en<br />
bois laqué blanc<br />
et or orné d’une<br />
rencontre dans un<br />
paysage de ruines.<br />
Travail vers 1800. 165<br />
x 99 cm (repeint).<br />
400/600 €<br />
240 - TRUMEAU en<br />
bois naturel sculpté<br />
de coquille et orné<br />
d’une nature morte au<br />
bouquet de fleurs dans<br />
un médaillon. Style<br />
Louis XV. 163 x100 cm.<br />
800/1200 €<br />
235 - PARAVENT QUATRE<br />
FEUILLES en toile peinte <strong>à</strong><br />
décor de chinoiseries. Au<br />
verso, scènes champêtres.<br />
Fin du XIXe siècle.<br />
800/1200 €<br />
238 - PAIRE D’APPLIQUES en bronze doré <strong>à</strong> deux<br />
bras de lumière <strong>à</strong> décor de mascarons et sertie<br />
de miroir biseauté. Epoque XIXe siècle.<br />
150/200 €