64<br />
291 - PAIRE DE BERGERES GONDOLES en bois laqué<br />
gris mouluré et sculpté de fleurettes. Style Louis XVI.<br />
Epoque XIXe siècle.<br />
400/600 €<br />
293 - CHEVET À<br />
ENTRETOISE et trois<br />
tiroirs en placage<br />
de noyer. Dessus de<br />
marbre accidenté.<br />
XIXe siècle<br />
77 x 39 x 59 cm.<br />
200/<strong>30</strong>0 €<br />
295 - PAIRE DE BERGERES en bois naturel. Style Transition<br />
d’époque Louis XV et Louis XVI. Fin XIXe, début XXe<br />
siècle.<br />
<strong>30</strong>0/400 €<br />
298 - VITRINE A<br />
ENTRETOISE en<br />
placage d’acajou.<br />
Ornementation de<br />
bronze doré ciselé.<br />
Vers 1900.<br />
75 x 41 x 66 cm.<br />
500/600 €<br />
297 - CONSOLE en placage<br />
d’acajou <strong>à</strong> colonnes<br />
agrementées de bronzes<br />
ciselés. Dessus de marbre.<br />
Style Empire.<br />
88 x 36 x 65 cm.<br />
500/600 €<br />
292 - TABLE<br />
VIDE POCHE<br />
<strong>à</strong> entretoise<br />
ouvrant <strong>à</strong> un tiroir<br />
en merisier et<br />
placage de noyer.<br />
XIX.<br />
150/200 €<br />
294 - BANQUETTE en bois laqué gris <strong>à</strong> décor<br />
de palmettes, rangs de perles et cannelures.<br />
Fin XVIIIe siècle<br />
400/600 €<br />
296 - LUTRIN en<br />
acajou et placage<br />
d’acajou. Le<br />
plateau gainé de<br />
cuir rouge. Époque<br />
Empire.<br />
79,5 x 57 x 60 cm.<br />
500/600 €<br />
299 - VITRINE GALBÉE<br />
en façade et sur les<br />
côtés en marqueterie<br />
<strong>à</strong> décor floral. Fin du<br />
XIXe siècle.<br />
174 x 42 x 77 cm.<br />
<strong>30</strong>0/500 €