18.08.2013 Views

64<br />

291 - PAIRE DE BERGERES GONDOLES en bois laqué<br />

gris mouluré et sculpté de fleurettes. Style Louis XVI.<br />

Epoque XIXe siècle.<br />

400/600 €<br />

293 - CHEVET À<br />

ENTRETOISE et trois<br />

tiroirs en placage<br />

de noyer. Dessus de<br />

marbre accidenté.<br />

XIXe siècle<br />

77 x 39 x 59 cm.<br />

200/<strong>30</strong>0 €<br />

295 - PAIRE DE BERGERES en bois naturel. Style Transition<br />

d’époque Louis XV et Louis XVI. Fin XIXe, début XXe<br />

siècle.<br />

<strong>30</strong>0/400 €<br />

298 - VITRINE A<br />

ENTRETOISE en<br />

placage d’acajou.<br />

Ornementation de<br />

bronze doré ciselé.<br />

Vers 1900.<br />

75 x 41 x 66 cm.<br />

500/600 €<br />

297 - CONSOLE en placage<br />

d’acajou <strong>à</strong> colonnes<br />

agrementées de bronzes<br />

ciselés. Dessus de marbre.<br />

Style Empire.<br />

88 x 36 x 65 cm.<br />

500/600 €<br />

292 - TABLE<br />

VIDE POCHE<br />

<strong>à</strong> entretoise<br />

ouvrant <strong>à</strong> un tiroir<br />

en merisier et<br />

placage de noyer.<br />

XIX.<br />

150/200 €<br />

294 - BANQUETTE en bois laqué gris <strong>à</strong> décor<br />

de palmettes, rangs de perles et cannelures.<br />

Fin XVIIIe siècle<br />

400/600 €<br />

296 - LUTRIN en<br />

acajou et placage<br />

d’acajou. Le<br />

plateau gainé de<br />

cuir rouge. Époque<br />

Empire.<br />

79,5 x 57 x 60 cm.<br />

500/600 €<br />

299 - VITRINE GALBÉE<br />

en façade et sur les<br />

côtés en marqueterie<br />

<strong>à</strong> décor floral. Fin du<br />

XIXe siècle.<br />

174 x 42 x 77 cm.<br />

<strong>30</strong>0/500 €