36<br />
77 - Jeanne SALICETI (1883 - 1959)<br />
SALICETI.<br />
Gouache sur isorel signé en bas<br />
<strong>à</strong> gauche. 59 x 45 cm.<br />
200/<strong>30</strong>0 €<br />
83 - Jean LEVASSEUR (1935)<br />
GRANDE MAREE A BRIGNOGAN.<br />
Huile sur toile signée en bas <strong>à</strong> droite, titrée<br />
au dos. 81 x 65 cm.<br />
<strong>30</strong>0/400 €<br />
75 - Nathalie<br />
CHABRIER (NEE EN<br />
1932)<br />
LA PLACE DU<br />
MARCHE, 1958.<br />
Huile sur toile<br />
signée et datée<br />
en bas <strong>à</strong> gauche.<br />
54 x 65 cm.<br />
78 - ECOLE DU XXE<br />
SIECLE<br />
LE SENTIER ENNEIGE.<br />
Huile sur panneau<br />
signé en bas <strong>à</strong><br />
droite. 50,5 x 28 cm.<br />
150/200 €<br />
79 - ECOLE DU XXE<br />
SIECLE<br />
JEUNE FEMME AU<br />
COQUILLAGE.<br />
Dessin <strong>à</strong> la mine de<br />
plomb et rehauts de<br />
gouache.<br />
100/150 €<br />
81 - Christian<br />
SAUVEGRAIN<br />
(XXE)<br />
VUE DE VILLAGE.<br />
Gouache signée<br />
en bas <strong>à</strong> droite.<br />
48 x 63 cm.<br />
84 - Jean LEVASSEUR<br />
(1935)<br />
PECHEURS D ETRILLES.<br />
Huile sur toile signée en<br />
bas <strong>à</strong> droite, titrée au dos.<br />
41 x 33 cm.<br />
120/150 €<br />
85 - Jean LEVASSEUR<br />
(1935)<br />
VOILES SUR LA SEINE.<br />
33 x 24 cm.<br />
100/120 €<br />
76 - Michel-Marie<br />
POULAIN (1906 - 1991)<br />
BOUQUET DE FLEURS,<br />
1943.<br />
Huile sur toile signée<br />
Signée et datée au<br />
dos. Etiquette de la<br />
Galerie Paul Blauseur<br />
au dos.<br />
61 x 50 cm.<br />
80 - Jeanne SALICETI (1883 - 1959)<br />
RUE DE VILLAGE.<br />
Huile sur panneau signé en bas <strong>à</strong><br />
droite. 24 x 31 cm.<br />
82 - Michel-Marie<br />
POULAIN<br />
(1906 - 1991)<br />
BOUQUET FLEURI.<br />
Huile sur toile<br />
signée en bas <strong>à</strong><br />
gauche.<br />
55 x 46 cm.<br />
86 - Claude THIBERVILLE (NE EN 1926)<br />
LAVOR FINISTERE.<br />
Huile sur toile signée en bas <strong>à</strong> droite.<br />
33 x 46 cm.<br />
<strong>30</strong>0/400 €