18.08.2013 Views

36<br />

77 - Jeanne SALICETI (1883 - 1959)<br />

SALICETI.<br />

Gouache sur isorel signé en bas<br />

<strong>à</strong> gauche. 59 x 45 cm.<br />

200/<strong>30</strong>0 €<br />

83 - Jean LEVASSEUR (1935)<br />

GRANDE MAREE A BRIGNOGAN.<br />

Huile sur toile signée en bas <strong>à</strong> droite, titrée<br />

au dos. 81 x 65 cm.<br />

<strong>30</strong>0/400 €<br />

75 - Nathalie<br />

CHABRIER (NEE EN<br />

1932)<br />

LA PLACE DU<br />

MARCHE, 1958.<br />

Huile sur toile<br />

signée et datée<br />

en bas <strong>à</strong> gauche.<br />

54 x 65 cm.<br />

78 - ECOLE DU XXE<br />

SIECLE<br />

LE SENTIER ENNEIGE.<br />

Huile sur panneau<br />

signé en bas <strong>à</strong><br />

droite. 50,5 x 28 cm.<br />

150/200 €<br />

79 - ECOLE DU XXE<br />

SIECLE<br />

JEUNE FEMME AU<br />

COQUILLAGE.<br />

Dessin <strong>à</strong> la mine de<br />

plomb et rehauts de<br />

gouache.<br />

100/150 €<br />

81 - Christian<br />

SAUVEGRAIN<br />

(XXE)<br />

VUE DE VILLAGE.<br />

Gouache signée<br />

en bas <strong>à</strong> droite.<br />

48 x 63 cm.<br />

84 - Jean LEVASSEUR<br />

(1935)<br />

PECHEURS D ETRILLES.<br />

Huile sur toile signée en<br />

bas <strong>à</strong> droite, titrée au dos.<br />

41 x 33 cm.<br />

120/150 €<br />

85 - Jean LEVASSEUR<br />

(1935)<br />

VOILES SUR LA SEINE.<br />

33 x 24 cm.<br />

100/120 €<br />

76 - Michel-Marie<br />

POULAIN (1906 - 1991)<br />

BOUQUET DE FLEURS,<br />

1943.<br />

Huile sur toile signée<br />

Signée et datée au<br />

dos. Etiquette de la<br />

Galerie Paul Blauseur<br />

au dos.<br />

61 x 50 cm.<br />

80 - Jeanne SALICETI (1883 - 1959)<br />

RUE DE VILLAGE.<br />

Huile sur panneau signé en bas <strong>à</strong><br />

droite. 24 x 31 cm.<br />

82 - Michel-Marie<br />

POULAIN<br />

(1906 - 1991)<br />

BOUQUET FLEURI.<br />

Huile sur toile<br />

signée en bas <strong>à</strong><br />

gauche.<br />

55 x 46 cm.<br />

86 - Claude THIBERVILLE (NE EN 1926)<br />

LAVOR FINISTERE.<br />

Huile sur toile signée en bas <strong>à</strong> droite.<br />

33 x 46 cm.<br />

<strong>30</strong>0/400 €