46<br />
134 - POTICHE COUVERTE de forme<br />
balustre en porcelaine de la famille<br />
verte <strong>à</strong> décor de hérons dans des<br />
paysages en réserves dans un<br />
entourages de motifs géométriques.<br />
Chine XIXe siècle. Haut. : 42 cm.<br />
1500/2000 €<br />
136 - BOL en<br />
porcelaine bleu<br />
blanc <strong>à</strong> décor de<br />
fleurs et de motifs<br />
géométriques.<br />
Chine XIXème<br />
siècle. Haut. : 8 cm.<br />
Diam. : 17 cm<br />
100/150 €<br />
138 - IMPORTANTE<br />
POTICHE en porcelaine<br />
<strong>à</strong> décor polychrome<br />
de rince<strong>aux</strong>, pivoines et<br />
bouquets. Famille verte<br />
époque XIXe siècle.<br />
Haut. : 53 cm.<br />
2000/<strong>30</strong>00 €<br />
139 - VASE GOURDE<br />
en porcelaine blanc<br />
bleu <strong>à</strong> décor de<br />
dragon montée en<br />
lampe. Canton XIXe<br />
siècle. Haut. : 42 cm<br />
1500/2000 €<br />
135 - SOUPIERE de forme rectangulaire en porcelaine<br />
<strong>à</strong> décor polychrome et rehauts d’or de papillons et<br />
végét<strong>aux</strong> stylisés. Canton, XIXe siècle.<br />
Haut. : 15 cm - Long. : 26,5 cm.<br />
<strong>30</strong>0/400 €<br />
137 - THÉIÈRE en forme de pêche en<br />
porcelaine bleu blanc. Chine XIXème siècle.<br />
Haut. : 17 cm.<br />
150/200 €