26<br />
11 - L. HEUREUX (XIXE)<br />
LE MARAIS.<br />
Huile sur toile signée en bas <strong>à</strong> droite. 64 x 93 cm.<br />
400/500 €<br />
13 - ECOLE DU XIXE SIÈCLE<br />
VUE DE SOUS BOIS.<br />
Dessin <strong>à</strong> la mine de plomb signé et daté en bas <strong>à</strong><br />
droite. Vue: 23,5 x32 cm.<br />
150/200 €<br />
14 - Jules Gustave LE ROY (1856 - 1921)<br />
CHAT A LA BALLE ET CHAT A L’ECUELLE.<br />
Deux huiles sur panne<strong>aux</strong> signés en bas <strong>à</strong> droite pour<br />
l’un et en bas <strong>à</strong> gauche pour l’autre.<br />
22 x 15,5 cm.<br />
1800/2000 €<br />
16 - Philippe PARROT-LECOMTE (? - 1936)<br />
SUR LA TERRASSE DE SAINT GERMAIN EN LAYE.<br />
Huile sur toile signée en bas <strong>à</strong> gauche.<br />
16 x 27 cm.<br />
600/800 €<br />
12 - ECOLE DU XIXE SIECLE<br />
(D’APRES RUYSDAEL SALOMON 1602-1670)<br />
PAYSAGE DE RIVIERE.<br />
Huile sur toile. Indication sur un cartouche «S. Ruysdael».<br />
Porte une ancienne étiquette au dos. 37 x 54,5 cm.<br />
1200/1500 €<br />
15 - Gustave François LASELLAZ<br />
(1848-1910)<br />
FEMME ET L’AMOUR A SA TOILETTE.<br />
Aquarelle signée en bas <strong>à</strong> droite.<br />
29 x 24 cm.<br />
200/<strong>30</strong>0 €<br />
17 - J. CARON (ECOLE DU XIXE-XXE SIECLE)<br />
NATURE MORTE AUX GRAPPES DE RAISINS.<br />
Huile sur panneau signé en bas <strong>à</strong> droite.<br />
20 x 31 cm.<br />
200/<strong>30</strong>0 €