18.08.2013 Views

54<br />

218 - BAR TENDER jouet <strong>à</strong> piles japonais en tôle<br />

sérigraphiée et plastique. XXème siècle.<br />

Haut. : <strong>30</strong> cm.<br />

50/80 €<br />

219 - SULKY en métal et plastique. Long. : 17 cm.<br />

<strong>30</strong>/50 €<br />

220 - JOUSTRA<br />

VOITURE avec le chien en tôle sérigraphiée et plastique.<br />

Long. : 32 cm.<br />

80/120 €<br />

224 - APPAREIL DE PROJECTION et ses bobines de<br />

films. Haut. : 26 cm.<br />

50/80 €<br />

225 - GARNITURE DE CHEMINEE en albâtre et bronze<br />

doré. La pendule en forme de rotonde, les vases de formes<br />

ovoïde. Epoque fin du XIXe siècle. Haut. : 46 cm et 39 cm.<br />

<strong>30</strong>0/400 €<br />

227 - GOLDSCHEIDER<br />

SUIS-JE ASSEZ BEAU.<br />

Epreuve d’édition<br />

en terre cuite<br />

polychrome.<br />

Cachet de la<br />

Manufacture.<br />

Numéroté<br />

«1524/80/26»<br />

et marqué<br />

«reproduction<br />

réservée.» (éclats<br />

et repeints) Haut.<br />

86 cm.<br />

1200/1500 €<br />

221 222<br />

221 - POUPEE. Tête porcelaine marquée "3", bouche<br />

ouverte, yeux en verre. Corps en composition<br />

articulé. (Accident <strong>aux</strong> dents). Haut. : 52 cm.<br />

80/100 €<br />

222 - POUPEE. Tête porcelaine, marquée "ROD", yeux<br />

en verre. Corps en composition articulé. Haut. : 41 cm.<br />

200/400 €<br />

223 - POUPEE. Tête porcelaine, bouche ouverte,<br />

yeux en verre. Corps en composition semi-articulé.<br />

Haut. : 37 cm.<br />

80/100 €<br />

226 - PENDULE D’OFFICIER en laiton doré complète<br />

de sa clé dans un écrin en cuir. XIXe siècle<br />

Haut. : 11 cm.<br />

200/<strong>30</strong>0 €<br />

228 - LOUIS VUITTON<br />

IMPORTANTE MALLE COURRIER en toile<br />

monogramméeau pochoir. Complète de sa clé.<br />

57,5 x 54 x 100 cm.<br />

1800/2000 €<br />

223