54<br />
218 - BAR TENDER jouet <strong>à</strong> piles japonais en tôle<br />
sérigraphiée et plastique. XXème siècle.<br />
Haut. : <strong>30</strong> cm.<br />
50/80 €<br />
219 - SULKY en métal et plastique. Long. : 17 cm.<br />
<strong>30</strong>/50 €<br />
220 - JOUSTRA<br />
VOITURE avec le chien en tôle sérigraphiée et plastique.<br />
Long. : 32 cm.<br />
80/120 €<br />
224 - APPAREIL DE PROJECTION et ses bobines de<br />
films. Haut. : 26 cm.<br />
50/80 €<br />
225 - GARNITURE DE CHEMINEE en albâtre et bronze<br />
doré. La pendule en forme de rotonde, les vases de formes<br />
ovoïde. Epoque fin du XIXe siècle. Haut. : 46 cm et 39 cm.<br />
<strong>30</strong>0/400 €<br />
227 - GOLDSCHEIDER<br />
SUIS-JE ASSEZ BEAU.<br />
Epreuve d’édition<br />
en terre cuite<br />
polychrome.<br />
Cachet de la<br />
Manufacture.<br />
Numéroté<br />
«1524/80/26»<br />
et marqué<br />
«reproduction<br />
réservée.» (éclats<br />
et repeints) Haut.<br />
86 cm.<br />
1200/1500 €<br />
221 222<br />
221 - POUPEE. Tête porcelaine marquée "3", bouche<br />
ouverte, yeux en verre. Corps en composition<br />
articulé. (Accident <strong>aux</strong> dents). Haut. : 52 cm.<br />
80/100 €<br />
222 - POUPEE. Tête porcelaine, marquée "ROD", yeux<br />
en verre. Corps en composition articulé. Haut. : 41 cm.<br />
200/400 €<br />
223 - POUPEE. Tête porcelaine, bouche ouverte,<br />
yeux en verre. Corps en composition semi-articulé.<br />
Haut. : 37 cm.<br />
80/100 €<br />
226 - PENDULE D’OFFICIER en laiton doré complète<br />
de sa clé dans un écrin en cuir. XIXe siècle<br />
Haut. : 11 cm.<br />
200/<strong>30</strong>0 €<br />
228 - LOUIS VUITTON<br />
IMPORTANTE MALLE COURRIER en toile<br />
monogramméeau pochoir. Complète de sa clé.<br />
57,5 x 54 x 100 cm.<br />
1800/2000 €<br />
223