18.08.2013 Views

50<br />

167 - BAGUE CHEVALIERE en or de deux tons<br />

sertie de quatorze saphirs dans un entourage<br />

de quatorze diamants. Poids brut : 15 g<br />

1200/1500 €<br />

170 - BROCHE<br />

en or jaune<br />

émaillée sertie<br />

de perles<br />

et de pierres<br />

précieuses.<br />

Poids brut :<br />

10 g.<br />

150/200 €<br />

174 - PENDENTIF<br />

ET SA CHAINE<br />

en or jaune. Le<br />

pendentif serti de<br />

trois diamants soit<br />

environ 1 carat.<br />

Poids brut : 12 g.<br />

1500/1800 €<br />

177 - LONGINE<br />

MONTRE BRACELET<br />

D’HOMME en or<br />

jaune. Mouvement<br />

mécanique dans son<br />

écrin d’origine.<br />

1200/1500 €<br />

176 - ROLEX-OYSTER<br />

PERPETUAL.<br />

MONTRE DE DAME<br />

en acier de deux<br />

tons <strong>à</strong> bracelet<br />

articulé.<br />

600/800 €<br />

168 - BRACELET en or jaune <strong>à</strong> mailles articulées serties de seize petits rubis.<br />

Poids brut : 25 g<br />

500/700 €<br />

169 - BRACELET en or jaune <strong>à</strong> décor de mailles simulés et incrustations de<br />

turquoise. Poids brut : 15,5 g.<br />

350/400 €<br />

171 - PARURE en or<br />

jaune comprenant<br />

un collier <strong>à</strong> mailles<br />

articulées et une<br />

broche circulaire <strong>à</strong><br />

décor rayonnant.<br />

Poids : 21 g.<br />

500/600 €<br />

172 - PENDENTIF en<br />

or blanc et métal.<br />

La bélière sertie<br />

de petites roses<br />

contenant une perle<br />

en son centre. Avec<br />

sa chaine en or<br />

blanc.<br />

<strong>30</strong>0/400 €<br />

173 - BROCHE DE FORME CIRCULAIRE en<br />

or jaune <strong>à</strong> décor émaillé de colombine<br />

jouant de la mandoline. Le chapeau serti<br />

de trois roses. Poids brut : 10 g.<br />

200/<strong>30</strong>0 €<br />

175 - CHAUMET<br />

BAGUE en or jaune et gris, le motif central<br />

mobile en or gris et sertie de diamants.<br />

500/600 €<br />

178 - OMEGA<br />

MONTRE BRACELET<br />

D’HOMME<br />

en or jaune<br />

mouvement<br />

automatique.<br />

Bracelet en métal<br />

plaqué d’origine<br />

siglé. Dans son<br />

écrin d’origine.<br />

1000/1200 €