50<br />
167 - BAGUE CHEVALIERE en or de deux tons<br />
sertie de quatorze saphirs dans un entourage<br />
de quatorze diamants. Poids brut : 15 g<br />
1200/1500 €<br />
170 - BROCHE<br />
en or jaune<br />
émaillée sertie<br />
de perles<br />
et de pierres<br />
précieuses.<br />
Poids brut :<br />
10 g.<br />
150/200 €<br />
174 - PENDENTIF<br />
ET SA CHAINE<br />
en or jaune. Le<br />
pendentif serti de<br />
trois diamants soit<br />
environ 1 carat.<br />
Poids brut : 12 g.<br />
1500/1800 €<br />
177 - LONGINE<br />
MONTRE BRACELET<br />
D’HOMME en or<br />
jaune. Mouvement<br />
mécanique dans son<br />
écrin d’origine.<br />
1200/1500 €<br />
176 - ROLEX-OYSTER<br />
PERPETUAL.<br />
MONTRE DE DAME<br />
en acier de deux<br />
tons <strong>à</strong> bracelet<br />
articulé.<br />
600/800 €<br />
168 - BRACELET en or jaune <strong>à</strong> mailles articulées serties de seize petits rubis.<br />
Poids brut : 25 g<br />
500/700 €<br />
169 - BRACELET en or jaune <strong>à</strong> décor de mailles simulés et incrustations de<br />
turquoise. Poids brut : 15,5 g.<br />
350/400 €<br />
171 - PARURE en or<br />
jaune comprenant<br />
un collier <strong>à</strong> mailles<br />
articulées et une<br />
broche circulaire <strong>à</strong><br />
décor rayonnant.<br />
Poids : 21 g.<br />
500/600 €<br />
172 - PENDENTIF en<br />
or blanc et métal.<br />
La bélière sertie<br />
de petites roses<br />
contenant une perle<br />
en son centre. Avec<br />
sa chaine en or<br />
blanc.<br />
<strong>30</strong>0/400 €<br />
173 - BROCHE DE FORME CIRCULAIRE en<br />
or jaune <strong>à</strong> décor émaillé de colombine<br />
jouant de la mandoline. Le chapeau serti<br />
de trois roses. Poids brut : 10 g.<br />
200/<strong>30</strong>0 €<br />
175 - CHAUMET<br />
BAGUE en or jaune et gris, le motif central<br />
mobile en or gris et sertie de diamants.<br />
500/600 €<br />
178 - OMEGA<br />
MONTRE BRACELET<br />
D’HOMME<br />
en or jaune<br />
mouvement<br />
automatique.<br />
Bracelet en métal<br />
plaqué d’origine<br />
siglé. Dans son<br />
écrin d’origine.<br />
1000/1200 €