62<br />
277 - IMPORTANT BUREAU en marqueterie ouvrant <strong>à</strong> sept tiroirs.<br />
Ornementation de bronze doré. Style Louis XV. 76 x 180 x 88 cm.<br />
<strong>30</strong>00/4000 €<br />
279 - SECRETAIRE<br />
DE DAME en<br />
marqueterie<br />
ouvrant <strong>à</strong><br />
trois tiroirs et<br />
un abattant.<br />
Ornementation<br />
de bronze doré.<br />
Dessus de marbre<br />
rouge. Epoque<br />
Louis XV.<br />
132 x 68 x 34 cm.<br />
500/600 €<br />
282 - BUREAU PLAT en acajou et placage d’acajou<br />
gainé de cuir ouvrant <strong>à</strong> cinq tiroirs en façade et deux<br />
tablettes latérales repose sur quatre pieds fuselés et<br />
cannelés. Style Louis XVI.<br />
76 x 147 x 88 cm.<br />
400/600 €<br />
280 - GUERIDON À<br />
TROIS PIEDS réunis<br />
par une entretoise<br />
en placage<br />
d’acajou. Dessus<br />
de marbre cuvette<br />
veiné vert. Orné<br />
d’étoiles en bronze<br />
en ceinture. XIXe<br />
siècle. Haut. : 73 cm.<br />
Diam. : 65 cm.<br />
600/800 €<br />
278 - CONSOLE en bois doré <strong>à</strong> décor<br />
de coquilles et rince<strong>aux</strong>. Dessus de<br />
marbre. Epoque XVIIIe siècle.<br />
400/600 €<br />
281 - TABLE A JEU en bois de placage<br />
ouvrant <strong>à</strong> deux tiroirs latér<strong>aux</strong>. Repose sur des<br />
pieds cambrés. Ornementation de bronze<br />
doré. Style Louis XV. 78 x 83 x 62 cm.<br />
<strong>30</strong>0/400 €<br />
283 - MEUBLE DE RANGEMENT en<br />
marqueterie ouvrant <strong>à</strong> deux vant<strong>aux</strong>.<br />
Dessus de marbre. Style Louis XV.<br />
<strong>30</strong>0/500 €