18.08.2013 Views

60<br />

262 - ARMOIRE en chêne mouluré<br />

sculpté de fleurs, pampres et vases<br />

fleuris. Normandie, XIXe siècle<br />

600/800 €<br />

264 - COMMODE en chêne ouvrant <strong>à</strong> quatre rangs de<br />

tiroirs. Ornementation de bronze vernis. Style Louis XVI.<br />

600/800 €<br />

267 - PENDULE<br />

COMTOISE de<br />

forme violonnée<br />

en bois laqué et<br />

gravé. Le cadran<br />

émaillé et signé<br />

GAUZY, horloger de<br />

Genève…<br />

200/<strong>30</strong>0 €<br />

263 - SUITE DE DIX FAUTEUILS ET DEUX MARQUISES en bois tourné,<br />

mouluré et sculpté de fleurettes. Travail provençal vers 1900.<br />

800/1000 €<br />

265 - VAISSELIER en merisier. Travail<br />

rustique du XIXe siècle. 217 x 43 x 118 cm.<br />

266 - PETITE COMMODE en acajou ouvrant<br />

<strong>à</strong> deux tiroirs. Style Louis XVI. 87 x 73 x 46 cm.<br />

100 €<br />

268 - COMMODE FORMANT BUREAU DE PENTE<br />

en acajou ouvrant <strong>à</strong> quatre tiroirs et un abattant<br />

découvrant cassiers et tiroirs. Travail anglais du XIXe<br />

siècle. 95 x 51 x 106 cm.<br />

<strong>30</strong>0/400 €