60<br />
262 - ARMOIRE en chêne mouluré<br />
sculpté de fleurs, pampres et vases<br />
fleuris. Normandie, XIXe siècle<br />
600/800 €<br />
264 - COMMODE en chêne ouvrant <strong>à</strong> quatre rangs de<br />
tiroirs. Ornementation de bronze vernis. Style Louis XVI.<br />
600/800 €<br />
267 - PENDULE<br />
COMTOISE de<br />
forme violonnée<br />
en bois laqué et<br />
gravé. Le cadran<br />
émaillé et signé<br />
GAUZY, horloger de<br />
Genève…<br />
200/<strong>30</strong>0 €<br />
263 - SUITE DE DIX FAUTEUILS ET DEUX MARQUISES en bois tourné,<br />
mouluré et sculpté de fleurettes. Travail provençal vers 1900.<br />
800/1000 €<br />
265 - VAISSELIER en merisier. Travail<br />
rustique du XIXe siècle. 217 x 43 x 118 cm.<br />
266 - PETITE COMMODE en acajou ouvrant<br />
<strong>à</strong> deux tiroirs. Style Louis XVI. 87 x 73 x 46 cm.<br />
100 €<br />
268 - COMMODE FORMANT BUREAU DE PENTE<br />
en acajou ouvrant <strong>à</strong> quatre tiroirs et un abattant<br />
découvrant cassiers et tiroirs. Travail anglais du XIXe<br />
siècle. 95 x 51 x 106 cm.<br />
<strong>30</strong>0/400 €