<strong>30</strong>0 - MOBILIER DE SALON en placage d’acajou mouluré et sculpté de fl eurs<br />
stylisées. Il comprend un canapé, une suite de quatre fauteuils et une suite<br />
de trois chaises (dépareillées). Style Restauration.<br />
600/800 €<br />
<strong>30</strong>2 - COMMODE en bois de placage ouvrant <strong>à</strong><br />
deux tiroirs. Dessus de marbre. Style Transition.<br />
89 x 90 x 62 cm.<br />
200/<strong>30</strong>0 €<br />
<strong>30</strong>4 - SUITE DE SEPT CHAISES en acajou <strong>à</strong> dossier lyre,<br />
pieds cannelés et fond de canne. Style Louis XVI.<br />
600/800 €<br />
<strong>30</strong>1 - CONSOLE A DEUX PLATEAUX<br />
en acajou ouvrant <strong>à</strong> un tiroir en<br />
ceinture. Fin XIXe, début XXe siècle.<br />
<strong>30</strong>0/500 €<br />
<strong>30</strong>3 - SUITE DE SIX CHAISES <strong>à</strong> pieds gaines cannelés et bandeau<br />
incurvé.<br />
400/600 €<br />
<strong>30</strong>5 - TABLE A JEU en marqueterie <strong>à</strong><br />
décor d’échiquiers, cartes et dominos.<br />
Style Louis XV, XXe siècle.<br />
<strong>30</strong>0/400 €<br />
65