18.08.2013 Views

<strong>30</strong>0 - MOBILIER DE SALON en placage d’acajou mouluré et sculpté de fl eurs<br />

stylisées. Il comprend un canapé, une suite de quatre fauteuils et une suite<br />

de trois chaises (dépareillées). Style Restauration.<br />

600/800 €<br />

<strong>30</strong>2 - COMMODE en bois de placage ouvrant <strong>à</strong><br />

deux tiroirs. Dessus de marbre. Style Transition.<br />

89 x 90 x 62 cm.<br />

200/<strong>30</strong>0 €<br />

<strong>30</strong>4 - SUITE DE SEPT CHAISES en acajou <strong>à</strong> dossier lyre,<br />

pieds cannelés et fond de canne. Style Louis XVI.<br />

600/800 €<br />

<strong>30</strong>1 - CONSOLE A DEUX PLATEAUX<br />

en acajou ouvrant <strong>à</strong> un tiroir en<br />

ceinture. Fin XIXe, début XXe siècle.<br />

<strong>30</strong>0/500 €<br />

<strong>30</strong>3 - SUITE DE SIX CHAISES <strong>à</strong> pieds gaines cannelés et bandeau<br />

incurvé.<br />

400/600 €<br />

<strong>30</strong>5 - TABLE A JEU en marqueterie <strong>à</strong><br />

décor d’échiquiers, cartes et dominos.<br />

Style Louis XV, XXe siècle.<br />

<strong>30</strong>0/400 €<br />

65