17.06.2013 Views

Asta 60 - Galleria Pananti

Asta 60 - Galleria Pananti

Asta 60 - Galleria Pananti

99<br />

100<br />

101<br />

<strong>Galleria</strong> <strong>Pananti</strong><br />

99<br />

SCUOLA INGLESE, XVIII SEC.<br />

Germano Reale<br />

Olio su tela, cm. 38,5x47<br />

cornice in legno intagliato e dorato<br />

€ 1.500/2.500<br />

100<br />

SCUOLA INGLESE, INIZI XIX SEC.<br />

Il lupo e la pecora<br />

Olio su tela, cm. 80x61<br />

€ 1.500/2.500<br />

101<br />

SCUOLA INGLESE, XIX SEC.<br />

Marina<br />

Olio su tela, cm. 35,5x45<br />

cornice in legno dorato<br />

€ 500/700<br />

102<br />

Coppia di vasi<br />

in porcellana dipinta, decorati a fi ori, manifattura di Nove.<br />

(difetti, mancanze) cm. 47; Set da toletta in porcellana (sei<br />

pezzi). Marcati Sarreguemines<br />

€ 400/<strong>60</strong>0<br />

103<br />

Piatto<br />

in porcellana a fondo blu decorato a grottesca e putti. Marcato<br />

Cantagalli<br />

€ 500/<strong>60</strong>0<br />

104<br />

Fiasca<br />

in porcellana policroma, decorata con putto musicante sul<br />

fronte e architetture sul verso. Marcata Cantagalli<br />

€ 250/350<br />

104<br />

<strong>Asta</strong> - 13 Dicembre 2008 - ore 16