99<br />
100<br />
101<br />
<strong>Galleria</strong> <strong>Pananti</strong><br />
99<br />
SCUOLA INGLESE, XVIII SEC.<br />
Germano Reale<br />
Olio su tela, cm. 38,5x47<br />
cornice in legno intagliato e dorato<br />
€ 1.500/2.500<br />
100<br />
SCUOLA INGLESE, INIZI XIX SEC.<br />
Il lupo e la pecora<br />
Olio su tela, cm. 80x61<br />
€ 1.500/2.500<br />
101<br />
SCUOLA INGLESE, XIX SEC.<br />
Marina<br />
Olio su tela, cm. 35,5x45<br />
cornice in legno dorato<br />
€ 500/700<br />
102<br />
Coppia di vasi<br />
in porcellana dipinta, decorati a fi ori, manifattura di Nove.<br />
(difetti, mancanze) cm. 47; Set da toletta in porcellana (sei<br />
pezzi). Marcati Sarreguemines<br />
€ 400/<strong>60</strong>0<br />
103<br />
Piatto<br />
in porcellana a fondo blu decorato a grottesca e putti. Marcato<br />
Cantagalli<br />
€ 500/<strong>60</strong>0<br />
104<br />
Fiasca<br />
in porcellana policroma, decorata con putto musicante sul<br />
fronte e architetture sul verso. Marcata Cantagalli<br />
€ 250/350<br />
104<br />
<strong>Asta</strong> - 13 Dicembre 2008 - ore 16