<strong>Galleria</strong> <strong>Pananti</strong><br />
209<br />
Tavolo rettangolare<br />
in noce, gambe sagomate ad asso di coppe con piedi a zampa di<br />
leone riuniti da traversa, (mancanze), cm. h. 85x192x105<br />
€ 3.000/4.000<br />
210<br />
Dodici sedie<br />
in noce schienali traforati a birilli, cimasa a volute, seduta in<br />
paglia, gambe riunite da traverse, piedi a cipolla<br />
€ 15.000/16.000<br />
211<br />
Coppia di angeli<br />
reggicortina in legno intagliato, dipinto e dorato, poggianti su<br />
piccola base sagomata a nuvola. Inizio XVII sec. (mancanze),<br />
cm. <strong>60</strong> e cm. 48<br />
€ 1.000/2.000<br />
<strong>Asta</strong> - 13 Dicembre 2008 - ore 16