149<br />
150<br />
151<br />
<strong>Galleria</strong> <strong>Pananti</strong><br />
147<br />
ALFRED PARRISH<br />
Autoritratto<br />
Olio su tela, cm. 43,5x35,8<br />
fi rma sul retro<br />
€ 250/350<br />
148<br />
ALFRED PARRISH<br />
Ritratto della madre<br />
Olio su tela, cm. 43,3x35,8<br />
titolo e indicazione dell’autore sul verso<br />
€ 250/350<br />
149<br />
ANONIMO, SEC. XX<br />
Ritratto di ragazza<br />
Olio su tela, cm. 50x39<br />
cornice in legno dipinta<br />
€ 200/400<br />
150<br />
ANONIMO DEL XX SEC.<br />
Paesaggio con alberi e staccionata al tramonto<br />
Olio su tela, cm. 30,5x46<br />
cornice coeva dorata e intagliata<br />
€ 1.000/2.000<br />
151<br />
HERMEN<br />
Paesaggio con case e figure, 1873<br />
Olio su tela, cm. 40x65<br />
fi rma e data in basso a sinistra; cornice coeva a dorata a<br />
pastigila<br />
€ <strong>60</strong>0/800<br />
147<br />
<strong>Asta</strong> - 13 Dicembre 2008 - ore 16