17.06.2013 Views

Asta 60 - Galleria Pananti

Asta 60 - Galleria Pananti

Asta 60 - Galleria Pananti

149<br />

150<br />

151<br />

<strong>Galleria</strong> <strong>Pananti</strong><br />

147<br />

ALFRED PARRISH<br />

Autoritratto<br />

Olio su tela, cm. 43,5x35,8<br />

fi rma sul retro<br />

€ 250/350<br />

148<br />

ALFRED PARRISH<br />

Ritratto della madre<br />

Olio su tela, cm. 43,3x35,8<br />

titolo e indicazione dell’autore sul verso<br />

€ 250/350<br />

149<br />

ANONIMO, SEC. XX<br />

Ritratto di ragazza<br />

Olio su tela, cm. 50x39<br />

cornice in legno dipinta<br />

€ 200/400<br />

150<br />

ANONIMO DEL XX SEC.<br />

Paesaggio con alberi e staccionata al tramonto<br />

Olio su tela, cm. 30,5x46<br />

cornice coeva dorata e intagliata<br />

€ 1.000/2.000<br />

151<br />

HERMEN<br />

Paesaggio con case e figure, 1873<br />

Olio su tela, cm. 40x65<br />

fi rma e data in basso a sinistra; cornice coeva a dorata a<br />

pastigila<br />

€ <strong>60</strong>0/800<br />

147<br />

<strong>Asta</strong> - 13 Dicembre 2008 - ore 16