171<br />
<strong>Galleria</strong> <strong>Pananti</strong><br />
170<br />
168<br />
CERCHIA DI FRANCESCO BASSANO<br />
Interno di osteria<br />
Olio su tela, cm. 75x122<br />
entro cornice in legno dipinto<br />
€ 5.000/6.000<br />
169<br />
Lamentazione sul corpo di Cristo<br />
gruppo in metallo brunito su base ovale, affi ancato da<br />
due elementi scultorei a torre con angeli reggi stemma,<br />
XIX sec.<br />
€ 500/700<br />
170<br />
Coppia di vasetti a forma Medici<br />
in porcellana policroma con bordature in oro, decorati<br />
a Concertini e Paesaggi sul corpo, base rettangolare, fi ne<br />
XIX sec., cm. 17,5 (ciascuno)<br />
€ 400/<strong>60</strong>0<br />
171<br />
Vaso<br />
in maiolica corpo a balaustro bocca svasata, fasce con<br />
decorazioni geometriche sul corpo, specchiature a cornici<br />
inquadranti un fi gurina coronata sul collo (difetti), inizio<br />
XX sec., cm. h. 28<br />
€ 800/1.000<br />
168<br />
<strong>Asta</strong> - 13 Dicembre 2008 - ore 16