16<br />
17<br />
<strong>Galleria</strong> <strong>Pananti</strong><br />
19<br />
16<br />
MANIERA DI FRANCISCO GOYA<br />
Frati e ballerina<br />
Olio su tavola, cm. 34x44<br />
cornice in legno intagliato e dorato<br />
€ 1.500/2.500<br />
17<br />
ANONIMO, SEC. XIX<br />
Paesaggio con figure<br />
Olio su cartone, cm. 21x27,5<br />
€ 1.200/1.800<br />
18<br />
Coppia di cani di Pho<br />
in legno inciso e dorato, su base rettangolare<br />
sagomata a roccia; fi ne XIX sec., cm. h. 25<br />
€ 250/400<br />
19<br />
Coppia di quaglie<br />
in porcellana policroma su basi circolari a forma di<br />
roccia, cm. h. 22<br />
€ 100/200<br />
20<br />
Coppia di galletti<br />
in ceramica dipinta, base a tronco d’albero circolare,<br />
cm. h. 19<br />
€ 50/100<br />
<strong>Asta</strong> - 13 Dicembre 2008 - ore 16