3208<br />
3208<br />
DAUBIGNY, KARL<br />
(Paris 1846 - 1886 Auvers-sur-Oise)<br />
Grosse Flusslandschaft mit Kühen und Gänsen.<br />
1885.<br />
Öl auf Leinwand. Unten links signiert und<br />
datiert: Karl Daubigny. 1885.<br />
97,5 x 177,5 cm.<br />
Provenienz:<br />
- Kunsthandel Noortman, Maastricht/London.<br />
- Schweizer Privatbesitz.<br />
David Duputel bestätigt die Eigenhändigkeit<br />
anhand einer Fotografie, wofür wir ihm danken.<br />
CHF 25 000.- / 35 000.-<br />
(€ 20 830.- / 29 170.-)<br />
| 147