24.03.2014 Aufrufe

3208<br />

3208<br />

DAUBIGNY, KARL<br />

(Paris 1846 - 1886 Auvers-sur-Oise)<br />

Grosse Flusslandschaft mit Kühen und Gänsen.<br />

1885.<br />

Öl auf Leinwand. Unten links signiert und<br />

datiert: Karl Daubigny. 1885.<br />

97,5 x 177,5 cm.<br />

Provenienz:<br />

- Kunsthandel Noortman, Maastricht/London.<br />

- Schweizer Privatbesitz.<br />

David Duputel bestätigt die Eigenhändigkeit<br />

anhand einer Fotografie, wofür wir ihm danken.<br />

CHF 25 000.- / 35 000.-<br />

(€ 20 830.- / 29 170.-)<br />

| 147