Gemälde des 19. Jahrhunderts<br />
3211<br />
3211*<br />
CHAIGNEAU, JEAN FERDINAND<br />
(Bordeaux 1830 - 1906 Barbizon)<br />
Hirte mit Herde in weiter Landschaft.<br />
Öl auf Holz. Unten links signiert: F. Chaigneau.<br />
49,3 x 60,5 cm.<br />
Michel Rodrigue bestätigt die Eigenhändigkeit<br />
anhand einer Fotografie, wofür wir ihm danken.<br />
CHF 6 000.- / 8 000.-<br />
(€ 5 000.- / 6 670.-)<br />
| 150