Gemälde des 19. Jahrhunderts<br />
3253<br />
3253<br />
RAEBURN, SIR HENRY<br />
(1756 Edinburgh 1823)<br />
Porträt der Mrs. Balfour. 1813.<br />
Öl auf Leinwand.<br />
Verso auf der doublierten Leinwand bezeichnet:<br />
Note on the original canvas: Mrs. Balfour-<br />
Edinburgh by Sir Henry Raeburn. 1813.<br />
76,3 x 63,5 cm.<br />
CHF 12 000.- / 18 000.-<br />
(€ 10 000.- / 15 000.-)<br />
| 194