Gemälde des 19. Jahrhunderts<br />
3213<br />
3213<br />
TROUILLEBERT, PAUL DÉSIRÉ<br />
(1829 Paris 1900)<br />
Landschaft mit Bauern an einem Fluss.<br />
Öl auf Leinwand.<br />
Unten links signiert: Trouillebert.<br />
38 x 55,8 cm.<br />
Gutachten: Trouillebert & Archives Barbizon,<br />
Thomas Maier und Dr. Bernd Müllerschön,<br />
29.4.2013.<br />
CHF 6 000.- / 8 000.-<br />
(€ 5 000.- / 6 670.-)<br />
| 152