Auktion163-07-Philatelie_DeutscheNebengebiete
INTERNATIONALE AUKTION 163<br />
SAARGEBIET<br />
373<br />
Deutsche Nebengebiete |<br />
ex 5684<br />
5684 F 18-31 5 € 800<br />
Sarre/Ludwig komplett, außergewöhnlich schön gestempelter Luxus-Briefstücksatz<br />
mit einheitlichen Ersttagsstempeln HOMBURG 1.3.20, jeder Wert sign.<br />
Burger BPP<br />
ex 5685 5687<br />
5685 F 18-29 5 € 140<br />
5 Pfg bis 3 Mk Sarre/Ludwig, insgesamt 14 Aufdruckwerte mit Nr. 20 a-c und Nr. 26<br />
a+b, je sehr sauber auf Luxus-Briefstück, sign. Burger BPP, € 580,-<br />
ex 5686<br />
5686 F 27-31 ** € 1.400<br />
1-10 Mk Sarre/Ludwig, alles Randstücke, postfrisch, Luxus, sign. Burger BPP,<br />
€ 3.500,-<br />
5687 F 27-29 5 € 120<br />
1-3 Mk Sarre/Ludwig je sauber entwertet auf kleinem Briefstück ST. INGBERT<br />
12.MRZ.20, Luxus, € 410,-<br />
5688<br />
5689<br />
5688 F 30 II 5 € 750<br />
5 Mk Sarre/Ludwig mit Aufdruckabart "kleines A" von Feld 15, Pracht-Briefstück<br />
mit sauberem Stempel HOMBURG PFALZ 15 MRZ 20, doppelt sign. Burger BPP,<br />
€ 3.000,-<br />
5689 F 30 IV 3 € 700<br />
5 Mk Sarre/Ludwig mit Aufdruckabart "obere Gitterlinie nach links verschoben",<br />
zart gestempelt MITTELBEXBACH MÄR 20, Fotoattest Burger BPP<br />
5690<br />
5690 F 30 P * € 3.500<br />
5 Mk Sarre/Ludwig mit Probeaufdruck "6 statt 4 Gitterlinien", ungebrauchtes, bestens<br />
gezähntes Kabinettstück dieser äußerst seltenen Marke, Fotoattest Braun BPP - Größte<br />
Rarität der frühen Saargebiets-Ausgaben und nur in wenigen Exemplaren bekannt!