Auktion163-07-Philatelie_DeutscheNebengebiete
378<br />
Deutsche Nebengebiete |<br />
NEUSAAR<br />
INTERNATIONALE AUKTION 163<br />
ex 5716 5717 5718<br />
5716 F ex 226-238 II f A ** € 500<br />
"Saar II" ohne Aufdruck, 11 verschiedene Werte mit 2-15 sowie 20-60 Pfg und<br />
1 Mk, alle postfrisch, Fotoattest Ney "... einwandfrei"<br />
5717 F 231 II DD ** € 100<br />
4 F auf 16 Pfg Neuauflage mit nach rechts versetztem, doppeltem Aufdruck, tadellos<br />
postfrisch, u.a. doppelt signiert Brun sowie Fotoattest Ney BPP, € 650,-<br />
5718 F 232 I K ** € 100<br />
5 F auf 20 Pfg Urdruck mit kopfstehendem Aufdruck vom Oberrand (ungefaltet),<br />
dieser gefalzt, Marke tadellos postfrisch, mehrfach signiert sowie Fotoattest<br />
Hoffmann BPP, € 800,-<br />
5721<br />
5721 F 264 FDC 6 € 1.150<br />
Universität im Viererblock mit Zusatzfrankatur (Mi.Nr. 242-243) tadellos auf<br />
portogerechtem R-Orts-FDC SAARBRÜCKEN 2.4.49 mit rückseitigem Ankunftsstempel,<br />
Fotoattest Geigle BPP "einwandfrei"<br />
5719<br />
5719 F 255-259, 244 6 € 110<br />
Hochwasserhilfe komplett, 18 Fr unten stumpfe Zähnung, mit 4 Fr Beifrankatur<br />
auf portogerechtem Eilboten-R-Satzbrief BOUS (Saar) 31.12.48 nach Völklingen, rs.<br />
Ankunft 1.1.49, Pracht, € 900,-<br />
ex 5720<br />
5720 F Block 1-2 ** € 550<br />
Hochwasserhilfe-Blockpaar tadellos postfrisch, ohne Büge mit spitzen Ecken,<br />
unsigniert, Luxus<br />
5722<br />
5722 F 291 Klbg. ** € 750<br />
IBASA 1950 postfrisch im kompletten Kleinbogen zu 10 Marken, Luxus, € 2.000,-<br />
Die komplette Auktion live im Internet.<br />
Live Bidding bei Felzmann: www.felzmann.de