Auktion163-07-Philatelie_DeutscheNebengebiete
INTERNATIONALE AUKTION 163<br />
RUSSLAND<br />
PLESKAU<br />
RUSSLAND – SERBIEN<br />
391<br />
Deutsche Nebengebiete |<br />
ex 5794<br />
5794 F 2-9 ** € 300<br />
Freimarken 1941, 8 Werte, 3 K vom Oberrand, gezähnte Werte alle vom Unterrand,<br />
tadellos postfrisch, Fotoattest Krischke "... einwandfrei", € 2.000,-<br />
LUGA<br />
5797<br />
5797 F Block 1 3 € 350<br />
Semendria-Block gezähnt, drei saubere schwarze Tagesstempel SEMENDRIA<br />
24.9.41, keinerlei Signatur, Fotoattest Brunel VP "... einwandfrei", € 900,-<br />
5795<br />
5795 F I-V ** € 150<br />
5 Werte tadellos postfrisch, Fotoattest Zirath "... einwandfrei", € 900,-<br />
SERBIEN<br />
ex 5798<br />
5798 F 54-57 (25) ** € 200<br />
Kriegsgefangene, kompletter postfrischer Schalter-Bogensatz (1 Bogen geteilt) mit<br />
je 25 Marken, dabei 4 Sätze mit E und 1-4 D je einmal mit Stecherzeichen, Nr. 54<br />
und 56 Spitzen nach oben, Nr. 55 und 57 Spitzen nach unten, alles postfrisch und<br />
einwandfrei<br />
5796<br />
5796 F 2 a K ** € 3.000<br />
0.50 D rotorange mit kopfstehendem Aufdruck in postfrischer Prachterhaltung,<br />
doppelt sign. Dr. Zydek BPP sowie Fotoattest Kleymann "... einwandfrei ... nur<br />
einige wenige Exemplare bekannt", die unseres Wissens in hochkarätigen<br />
Sammlungen fest verankert sind, insofern mangels Angebot im Michelkatalog<br />
völlig unrealistisch bewertet<br />
Go to www.felzmann.de for<br />
our online catalogue with<br />
all our items.