Auktion163-07-Philatelie_DeutscheNebengebiete
INTERNATIONALE AUKTION 163<br />
TOGO<br />
TOGO – DEUTSCHE POST IN POLEN<br />
BESETZUNGEN I. WELTKRIEG<br />
DEUTSCHE POST IN POLEN<br />
369<br />
Deutsche Nebengebiete |<br />
5649<br />
5649 F V 47 c 5 € 500<br />
10 Pfg Krone/Adler mittelkarminrot, ocker quarzend, mit fast voll aufsitzendem<br />
Vorläuferstempel KLEIN-POPO 31 12 94 auf kleinem Briefabschnitt in nahezu einwandfreier<br />
Erhaltung, Fotoattest Steuer BPP<br />
SCHIFFSPOST BIS 1914<br />
5651<br />
5651 1 6 € 110<br />
PRZEDBORZ, 2 Gr rot gezähnt, gestempelt PRZEDBORZ 22. XII. 17 als<br />
Zustellgebühr und Ortsporto auf Drucksache aus WARSCHAU 20.12.17 mit 3 Pfg<br />
Germania, deutsche Zensur vs., Pracht<br />
5650<br />
5650 F € 90<br />
Dampfer COLUMBUS, Reise vom 16.10. bis 23.10.1925, zehn Original-Speisekarten<br />
von der Fahrt, zusammengefasst in einem farbig bedrucktem Umschlag des NDL<br />
und mit einer Kordel gehalten, die Deckblätter alle farbig, übliche Gebrauchsspuren,<br />
jedoch meist gut erhalten<br />
5652<br />
5652 F 2 (2) 6 € 120<br />
WARSCHAU, 10 Pfg Lokalpost, 2 Stück im Paar rückseitig mit Ankunft WARSCHAU<br />
8.7.16 auf Eilbrief HAMBURG 6.7.16 mit 10 und 3x 20 Pfg Germania, formatbedingt<br />
Bedarfsspuren, vs. Vermerk "Einliegend Cigarrillo-Muster aus der Schweiz", Zensurvermerke<br />
der Postüberwachung<br />
Sie wollen wissen…<br />
• Welche Losnummer aktuell versteigert wird?<br />
• Ob ein Platz in der Besichtigung frei ist?<br />
• Wann die Mittagspause beginnt?<br />
Dann kontaktieren Sie uns schnell und unkompliziert während<br />
der laufenden Auktion via WhatsApp! Tel.: +49 162-265-22 26