1361<br />
Pulsera de eslabones rectangulares cuajados de<br />
diamantes talla brillante y doble pasador.<br />
En montura de oro blanco de 18K.<br />
1355<br />
Anillo con motivos en forma de estrellas con brillantes<br />
en montura de oro blanco de 18K y zafiros.<br />
Salida 300 €<br />
1356<br />
Anillo con pareja de corazones con pavé de brillantes<br />
en montura de oro blanco de 18K.<br />
Salida 400 €<br />
1357<br />
SUAREZ<br />
Broche en forma de libélula en oro blanco de 18K y<br />
brillantes de aprox. 2,98 ct en total.<br />
Firmado.<br />
Salida 1.600 €<br />
1358<br />
Colgante con estrellas en oro blanco de 18K.<br />
Salida 80 €<br />
Salida 3.800 €<br />
1362<br />
Media alianza en oro blanco de 18K con diamantes<br />
talla brillante de aprox. 0,70 ct en total engastados<br />
en chatón.<br />
Salida 800 €<br />
1363<br />
Colgante en forma de corazón con pavé de brillantes<br />
de aprox. 1,22 ct en total, en montura de oro<br />
blanco de 14K.<br />
Salida 500 €<br />
1364<br />
Anillo en oro blanco de 18K con un diamante talla<br />
brillante central de aprox. 0,80 ct.<br />
Presenta en ambos brazos diamantes talla brillante en<br />
pavé.<br />
Se estima de color H-I y pureza SI.<br />
Salida 2.500 €<br />
1359<br />
Anillo tipo solitario en oro blanco de 18K con diamante<br />
talla brillante central de aprox. 1,12 ct y orla<br />
de brillantes.<br />
Se estima de color H-I y pureza VS.<br />
Salida 3.900 €<br />
1365<br />
Anillo con frente de brillantes de aprox. 1,45 ct en<br />
total.<br />
Montura de oro blanco de 18K con detalle en cordoncillo<br />
de oro.<br />
Salida 500 €<br />
1360<br />
Pulsera tipo rivière con veintiocho zafiros talla<br />
carré de aprox. 15,00 ct en total y parejas de brillantes<br />
intercalados de aprox. 2,60 ct.<br />
En oro blanco de 18K.<br />
Salida 3.800 €<br />
1366<br />
Medias criollas en oro blanco de 18K con brillantes<br />
de aprox. 2,60 ct en total.<br />
Detalle en cordoncillo de oro.<br />
Sistema omega.<br />
Salida 900 €<br />
60