17.06.2019 Views

Subasta Joyas Julio 2019

1361<br />

Pulsera de eslabones rectangulares cuajados de<br />

diamantes talla brillante y doble pasador.<br />

En montura de oro blanco de 18K.<br />

1355<br />

Anillo con motivos en forma de estrellas con brillantes<br />

en montura de oro blanco de 18K y zafiros.<br />

Salida 300 €<br />

1356<br />

Anillo con pareja de corazones con pavé de brillantes<br />

en montura de oro blanco de 18K.<br />

Salida 400 €<br />

1357<br />

SUAREZ<br />

Broche en forma de libélula en oro blanco de 18K y<br />

brillantes de aprox. 2,98 ct en total.<br />

Firmado.<br />

Salida 1.600 €<br />

1358<br />

Colgante con estrellas en oro blanco de 18K.<br />

Salida 80 €<br />

Salida 3.800 €<br />

1362<br />

Media alianza en oro blanco de 18K con diamantes<br />

talla brillante de aprox. 0,70 ct en total engastados<br />

en chatón.<br />

Salida 800 €<br />

1363<br />

Colgante en forma de corazón con pavé de brillantes<br />

de aprox. 1,22 ct en total, en montura de oro<br />

blanco de 14K.<br />

Salida 500 €<br />

1364<br />

Anillo en oro blanco de 18K con un diamante talla<br />

brillante central de aprox. 0,80 ct.<br />

Presenta en ambos brazos diamantes talla brillante en<br />

pavé.<br />

Se estima de color H-I y pureza SI.<br />

Salida 2.500 €<br />

1359<br />

Anillo tipo solitario en oro blanco de 18K con diamante<br />

talla brillante central de aprox. 1,12 ct y orla<br />

de brillantes.<br />

Se estima de color H-I y pureza VS.<br />

Salida 3.900 €<br />

1365<br />

Anillo con frente de brillantes de aprox. 1,45 ct en<br />

total.<br />

Montura de oro blanco de 18K con detalle en cordoncillo<br />

de oro.<br />

Salida 500 €<br />

1360<br />

Pulsera tipo rivière con veintiocho zafiros talla<br />

carré de aprox. 15,00 ct en total y parejas de brillantes<br />

intercalados de aprox. 2,60 ct.<br />

En oro blanco de 18K.<br />

Salida 3.800 €<br />

1366<br />

Medias criollas en oro blanco de 18K con brillantes<br />

de aprox. 2,60 ct en total.<br />

Detalle en cordoncillo de oro.<br />

Sistema omega.<br />

Salida 900 €<br />

60