1521<br />
JACINTO ROCA<br />
Anillo "Tú y Yo" en oro blanco de 18K con dos perlas<br />
y diamantes.<br />
Presenta dos perlas australianas aperilladas de aprox.<br />
11,20 mm, con diamantes talla 8/8 en ambos brazos.<br />
Firmado.<br />
1516<br />
Colgante con perla barroca central y contorno<br />
compuesto de bandas disparadas en diferentes<br />
alturas con remate de brillantes engastados en tres<br />
garras.<br />
El peso total de los diamantes es de aprox. 0,80 ct,<br />
con cadena en oro blanco de 18K.<br />
Salida 900 €<br />
Salida 600 €<br />
1522<br />
Anillo en oro blanco de 18K con una aguamarina<br />
central de aprox. 7,37 ct y orla tipo bailarina de brillantes.<br />
Salida 900 €<br />
1517<br />
Alianza completa de brillantes de aprox. 1,30 ct en<br />
total, en oro blanco de 18K con engaste de carril.<br />
Hecha al nº 15<br />
Salida 950 €<br />
1523<br />
Anillo con perla australiana aperillada de aprox.<br />
12,70 mm con copete de brillantes, en montura de<br />
oro blanco de 18K.<br />
Salida 500 €<br />
1518<br />
Pendientes largos en oro blanco de 18K con brillantes<br />
y aguamarinas.<br />
Presenta motivos ondulados con bandas de brillantes<br />
engastados en garra, rematado con una aguamarina<br />
talla oval.<br />
Cierre de presión.<br />
Salida 3.000 €<br />
1519<br />
Anillo con zafiro central en cabujón con orla de<br />
diamantes talla brillante.<br />
En montura de oro blanco de 18K con doble banda<br />
de brillantes en ambos brazos.<br />
Salida 900 €<br />
1520<br />
Anillo en oro blanco de 18K con diamante central<br />
de aprox. 0,65 ct.<br />
Presenta 4 brillantes situados a menor altura que el<br />
diamante central.<br />
Salida 1.800 €<br />
1524<br />
Pendientes cortos en oro blanco de 18K con zafiros<br />
talla perilla en cabujón con brillantes engastados<br />
en garra en la parte superior.<br />
Cierre de presión.<br />
Salida 900 €<br />
1525<br />
Anillo con zafiro talla oval de aprox. 4,32 ct con<br />
orla de brillantes.<br />
El peso total de los diamantes es de aprox. 1,70 ct, en<br />
montura de oro blanco de 18K.<br />
Salida 6.000 €<br />
1526<br />
Pendientes largos en oro blanco de 18K con perlas<br />
y brillantes.<br />
Presenta pareja de perlas de aprox. 10,30 - 12,28 mm<br />
unidas por una hilera de brillantes de aprox. 0,60 ct en<br />
total.<br />
Sistema de cierre omega.<br />
Salida 900 €<br />
94