1135<br />
Pendentif de doble caída con pareja de perillas de<br />
cuarzo amatista en oro amarillo de 14K.<br />
Salida 360 €<br />
1136<br />
Anillo lanzadera con un diamante talla cojín y ónices<br />
calibrados en oro amarillo de 18K. S. XIX.<br />
Presenta un diamante talla cojín antiguo con motivos<br />
calados y orla de ónices calibrados, en bonita montura<br />
cincelada.<br />
Salida 3.700 €<br />
1137<br />
Broche con Imagen del Ángel de la Guarda con<br />
arpa y niño con marco de perlitas y esmalte negro<br />
en montura de oro amarillo de 18K. S. XIX.<br />
Salida 460 €<br />
1139<br />
Anillo lanzadera con diamantes talla 8/8 y brillante<br />
central de aprox. 0,32 ct.<br />
Montura de oro amarillo de 18K con vista de engaste<br />
en platino.<br />
Salida 1.200 €<br />
1140<br />
Pendientes cortos en oro rosa de 14K con cuatro<br />
perlitas pequeñas. Pps S. XX. Con estuche original.<br />
Salida 60 €<br />
1141<br />
Semi-parure compuesto de brazalete, pendientes y<br />
broche en oro amarillo de 18K con perlitas aljófar y<br />
diamantes talla rosa. S. XIX.<br />
Presentan diseño de hebilla decorada con perlitas aljófar,<br />
motivos geométricos cincelados sobre el oro amarillo<br />
y la trabilla con diamantes talla rosa. Los pendientes<br />
tienen cierre de gancho.<br />
Salida 2.400 €<br />
1138<br />
Leontina S. XIX en oro amarillo de 18K.<br />
Presenta doble cordoncillo de oro, motivos circulares<br />
en oro con perlita en el centro, cruz de malta en oro y<br />
esmalte (pequeñas faltas) y colgante central con llave.<br />
Salida 750 €<br />
1142<br />
Pulsera rígida con frente de granates talla oval dispuesto<br />
en disminución de tamaño y pequeños diamantes,<br />
en montura de oro amarillo de 19K.<br />
Contraste portugués.<br />
Salida 1.700 €<br />
10