1504<br />
CHOPARD<br />
Anillo en oro blanco de 18K con motivo central<br />
cuadrangular con brillantes y chatón móvil con brillante.<br />
Firmado y con contrastes.<br />
Salida 650 €<br />
1505<br />
Anillo con frente con brillantes y cuatro diamantes<br />
talla princesa en engaste invisible de aprox. 0,64 ct<br />
en total.<br />
En oro blanco de 18K.<br />
Salida 650 €<br />
1506<br />
Anillo ancho bombé en oro blanco de 18K con<br />
frente con motivos de brillantes.<br />
Salida 650 €<br />
1507<br />
Anillo con seis rosetones de brillantes de aprox.<br />
0,54 ct en total.<br />
En oro blanco de 18K presenta frente salpicado de<br />
rosetones de brillantes.<br />
Salida 650 €<br />
1508<br />
Anillo solitario con brillante de aprox. 0,22 ct.<br />
Montura en chatón doble, en oro blanco de 18K.<br />
Salida 300 €<br />
1509<br />
Anillo con triple banda de brillantes de aprox.<br />
2,40 ct en total.<br />
En oro blanco de 18K presenta diseño con brillantes<br />
engastados en chatones.<br />
Salida 650 €<br />
1510<br />
Pulsera con motivos florales con brillantes de<br />
aprox. 1,04 ct en total, en oro blanco de 18K.<br />
Salida 450 €<br />
1511<br />
Collar largo de perlas Tahití de tamaño de aprox.<br />
11,50 mm.<br />
Largo: aprox. 90 cm<br />
Salida 1.800 €<br />
1512<br />
Anillo con brazos contrapeados con frente con brillantes<br />
blancos y negros.<br />
Montura de oro blanco de 18K.<br />
Salida 450 €<br />
1513<br />
Anillo en oro blanco de 18K con aguamarina talla<br />
esmeralda de aprox. 2,00 ct y brillantes en ambos<br />
lados.<br />
Salida 400 €<br />
1514<br />
Anillo con cabujones de piedra luna, zafiros y motivo<br />
con pavé de brillantes.<br />
En oro blanco de 18K.<br />
Salida 450 €<br />
1515<br />
Broche de diamantes talla 8/8 de aprox. 1,82 ct<br />
total en montura de oro blanco de 18K.<br />
Salida 900 €<br />
92