17.06.2019 Views

Subasta Joyas Julio 2019

1167<br />

Anillo chevalier en oro amarillo de 18K con diamantes<br />

y rubíes calibrados.<br />

Presenta una banda central de diamantes y en ambos<br />

lados motivos calados con rubíes.<br />

1161<br />

Broche en forma de hoja de parra en oro amarillo<br />

de 18K con pequeños rubíes.<br />

Salida 300 €<br />

1162<br />

Solitario con diamante talla perilla de aprox.<br />

1,80 ct.<br />

Presenta montura en garras en oro rosa de 18K. El<br />

diamante se ha estimado de color J/K y pureza P.<br />

Salida 2.400 €<br />

1163<br />

Broche años 40' en oro amarillo de 18K y platino<br />

con diamantes talla rosa y banda central de rubíes<br />

sintéticos calibrados.<br />

Salida 1.200 €<br />

1164<br />

Broche floral en oro rosa y amarillo de 18K con<br />

diamantes y rubíes calibrados en el tallo.<br />

Salida 1.100 €<br />

1165<br />

Anillo retro en oro rosa de 18K con diamantes y<br />

rubíes calibrados.<br />

Circa 1940.<br />

Salida 650 €<br />

1166<br />

Anillo retro en oro amarillo de 18K con diamantes y<br />

rubíes. Circa 1940.<br />

Presenta motivo central gallonado en degradé y en<br />

ambos lados una banda de diamantes y otra de rubíes<br />

calibrados respectivamente.<br />

Salida 650 €<br />

Salida 650 €<br />

1168<br />

Anillo retro en oro rosa de 18K con diamantes de<br />

aprox. 1,00 ct en total.<br />

Salida 1.100 €<br />

1169<br />

Anillo chevalier en oro rosa de 18K y diamantes<br />

talla antigua.<br />

Salida 500 €<br />

1170<br />

Anillo chevalier en oro rosa de 18K con banda central<br />

de diamantes talla antigua y rubíes calibrados<br />

a los lados.<br />

Salida 650 €<br />

1171<br />

Broche espigado en oro amarillo de 18K y platino<br />

con diamantes talla 8/8.<br />

Salida 400 €<br />

1172<br />

Broche años 40' de diseño en abanico con zafiros<br />

en oro rosa de 18K.<br />

Firmado y con contrastes.<br />

Salida 380 €<br />

1173<br />

Colgante con medalla de la Virgen Guadalupe en<br />

oro amarillo y blanco de 18K con diamantes.<br />

Presenta medalla central en oro y copete en forma de<br />

lazo así como orla de diamantes talla 8/8.<br />

Salida 1.100 €<br />

16