1167<br />
Anillo chevalier en oro amarillo de 18K con diamantes<br />
y rubíes calibrados.<br />
Presenta una banda central de diamantes y en ambos<br />
lados motivos calados con rubíes.<br />
1161<br />
Broche en forma de hoja de parra en oro amarillo<br />
de 18K con pequeños rubíes.<br />
Salida 300 €<br />
1162<br />
Solitario con diamante talla perilla de aprox.<br />
1,80 ct.<br />
Presenta montura en garras en oro rosa de 18K. El<br />
diamante se ha estimado de color J/K y pureza P.<br />
Salida 2.400 €<br />
1163<br />
Broche años 40' en oro amarillo de 18K y platino<br />
con diamantes talla rosa y banda central de rubíes<br />
sintéticos calibrados.<br />
Salida 1.200 €<br />
1164<br />
Broche floral en oro rosa y amarillo de 18K con<br />
diamantes y rubíes calibrados en el tallo.<br />
Salida 1.100 €<br />
1165<br />
Anillo retro en oro rosa de 18K con diamantes y<br />
rubíes calibrados.<br />
Circa 1940.<br />
Salida 650 €<br />
1166<br />
Anillo retro en oro amarillo de 18K con diamantes y<br />
rubíes. Circa 1940.<br />
Presenta motivo central gallonado en degradé y en<br />
ambos lados una banda de diamantes y otra de rubíes<br />
calibrados respectivamente.<br />
Salida 650 €<br />
Salida 650 €<br />
1168<br />
Anillo retro en oro rosa de 18K con diamantes de<br />
aprox. 1,00 ct en total.<br />
Salida 1.100 €<br />
1169<br />
Anillo chevalier en oro rosa de 18K y diamantes<br />
talla antigua.<br />
Salida 500 €<br />
1170<br />
Anillo chevalier en oro rosa de 18K con banda central<br />
de diamantes talla antigua y rubíes calibrados<br />
a los lados.<br />
Salida 650 €<br />
1171<br />
Broche espigado en oro amarillo de 18K y platino<br />
con diamantes talla 8/8.<br />
Salida 400 €<br />
1172<br />
Broche años 40' de diseño en abanico con zafiros<br />
en oro rosa de 18K.<br />
Firmado y con contrastes.<br />
Salida 380 €<br />
1173<br />
Colgante con medalla de la Virgen Guadalupe en<br />
oro amarillo y blanco de 18K con diamantes.<br />
Presenta medalla central en oro y copete en forma de<br />
lazo así como orla de diamantes talla 8/8.<br />
Salida 1.100 €<br />
16