17.06.2019 Views

Subasta Joyas Julio 2019

1326<br />

Pendientes con esmeraldas de aprox. 2,00 ct en<br />

total con orla de brillantes, en montura de oro<br />

amarillo de 18K.<br />

Sistema de cierre omega.<br />

Salida 1.200 €<br />

1327<br />

Anillo con diseño en espiral de oro amarillo de 18K<br />

con esmeralda en el centro de aprox. 1,00 ct y dos<br />

diamantes talla princesa, uno a cada lado.<br />

Salida 1.550 €<br />

1328<br />

Collar de cuentas de coral rosa dispuestas en disminución<br />

de tamaño aprox. 18-8 mm.<br />

Largo: aprox. 68 cm<br />

Se adjunta informe gemológico.<br />

Salida 10.950 €<br />

1329<br />

Pendientes largos con brillantes en oro blanco y<br />

amarillo martelé de 18K.<br />

Presentan cuerpo superior tipo criolla en oro blanco<br />

con frente de brillantes y colgante tipo navette en oro<br />

amarillo martelé con motivo central cuajado de pequeños<br />

brillantes en oro blanco.<br />

Salida 900 €<br />

1330<br />

Anillo con motivo central de diamantes talla princesa<br />

en engaste invisible de aprox. 0,90 ct.<br />

Montura en oro blanco y amarillo de 18K.<br />

Salida 1.550 €<br />

1331<br />

Anillo con un diamante central de aprox. 1,76 ct<br />

con orla de baguettes, en montura de oro amarillo<br />

de 18K.<br />

Se estima el brillante central de color L y pureza VS.<br />

Salida 3.600 €<br />

1332<br />

Colgante en forma de elefante en oro blanco y<br />

amarillo de 18K con diamantes y rubíes.<br />

Pieza elaborada con gran profusión de detalles en oro<br />

amarillo cincelado en mate y brillo.<br />

Salida 1.200 €<br />

1333<br />

Pulsera rígida con diamantes talla brillantes, carré<br />

y baguette de aprox. 9,08 ct en total, en montura<br />

de oro amarillo de 18K.<br />

Presenta una banda central con pavé de brillantes y en<br />

ambos lados un perfil lobulado con diamantes talla<br />

baguette.<br />

Numerada.<br />

Salida 2.400 €<br />

54