1326<br />
Pendientes con esmeraldas de aprox. 2,00 ct en<br />
total con orla de brillantes, en montura de oro<br />
amarillo de 18K.<br />
Sistema de cierre omega.<br />
Salida 1.200 €<br />
1327<br />
Anillo con diseño en espiral de oro amarillo de 18K<br />
con esmeralda en el centro de aprox. 1,00 ct y dos<br />
diamantes talla princesa, uno a cada lado.<br />
Salida 1.550 €<br />
1328<br />
Collar de cuentas de coral rosa dispuestas en disminución<br />
de tamaño aprox. 18-8 mm.<br />
Largo: aprox. 68 cm<br />
Se adjunta informe gemológico.<br />
Salida 10.950 €<br />
1329<br />
Pendientes largos con brillantes en oro blanco y<br />
amarillo martelé de 18K.<br />
Presentan cuerpo superior tipo criolla en oro blanco<br />
con frente de brillantes y colgante tipo navette en oro<br />
amarillo martelé con motivo central cuajado de pequeños<br />
brillantes en oro blanco.<br />
Salida 900 €<br />
1330<br />
Anillo con motivo central de diamantes talla princesa<br />
en engaste invisible de aprox. 0,90 ct.<br />
Montura en oro blanco y amarillo de 18K.<br />
Salida 1.550 €<br />
1331<br />
Anillo con un diamante central de aprox. 1,76 ct<br />
con orla de baguettes, en montura de oro amarillo<br />
de 18K.<br />
Se estima el brillante central de color L y pureza VS.<br />
Salida 3.600 €<br />
1332<br />
Colgante en forma de elefante en oro blanco y<br />
amarillo de 18K con diamantes y rubíes.<br />
Pieza elaborada con gran profusión de detalles en oro<br />
amarillo cincelado en mate y brillo.<br />
Salida 1.200 €<br />
1333<br />
Pulsera rígida con diamantes talla brillantes, carré<br />
y baguette de aprox. 9,08 ct en total, en montura<br />
de oro amarillo de 18K.<br />
Presenta una banda central con pavé de brillantes y en<br />
ambos lados un perfil lobulado con diamantes talla<br />
baguette.<br />
Numerada.<br />
Salida 2.400 €<br />
54