1498<br />
Collar y pendientes de perlas Tahití de aprox.<br />
12-10 mm, con cierre en oro amarillo de 18K.<br />
Largo: aprox. 42 cm<br />
1493<br />
Gargantilla con colgante circular de diamantes y<br />
ónix.<br />
Presenta gargantilla en plata y colgante circular en oro<br />
blanco y amarillo de 18K con orla de diamantes talla<br />
rosa, placa central de ónix y diamante en el centro talla<br />
antigua de aprox. 0,38 ct<br />
Salida 600 €<br />
1494<br />
Pendientes largos de brillantes de aprox. 3,84 ct<br />
en total y rubíes.<br />
Realizados en oro blanco de 18K presentan cuerpo<br />
superior con rosetón de brillantes seguido de brillantes<br />
y remate con rosetón grande de brillantes y rubíes.<br />
Salida 1.350 €<br />
1495<br />
Anillo tipo rosetón con rubíes y diamantes talla brillante<br />
de aprox. 1,00 ct en total, en montura de oro<br />
blanco de 18K.<br />
Presenta rubí central de aprox. 1,05 ct con doble orla<br />
de brillantes y rubíes.<br />
Salida 1.600 €<br />
1496<br />
Anillo con diamantes talla brillante y rubíes en<br />
montura de oro blanco de 18K.<br />
Presenta diseño en forma de cruz con rubíes talla oval<br />
y diamantes de aprox. 0,40 ct en total.<br />
Salida 900 €<br />
1497<br />
Anillo rosetón con diamantes y rubíes talla marquís<br />
en montura de oro blanco de 18K.<br />
Salida 530 €<br />
Salida 1.200 €<br />
1499<br />
GREGORY<br />
Anillo con diamante talla marquís de aprox. 0,34 ct,<br />
en montura en chatón de oro blanco de 18K.<br />
Firmado.<br />
Salida 600 €<br />
1500<br />
Anillo en oro blanco de 18K con diseño contrapeado<br />
y dos cabujones de turmalinas.<br />
Salida 440 €<br />
1501<br />
Anillo ancho en oro blanco de 18K con motivos<br />
calados en forma de "ocho" y pavé de brillantes.<br />
Salida 450 €<br />
1502<br />
Pendientes cortos con diseño cuadrangular con<br />
brillante central en chatón de aprox. 0,15 ct cada<br />
uno, en oro blanco de 18K.<br />
El peso total de los brillantes aprox. 1,65 ct.<br />
Sistema omega.<br />
Salida 400 €<br />
1503<br />
Pendientes largos con diamantes talla 8/8 y brillante<br />
de aprox. 3,70 ct y rubíes, en oro blanco de 18K.<br />
Presenta decoración vegetal en la parte superior cuajado<br />
de diamantes con remate de rubí talla oval y<br />
doble orla de brillantes. El peso total de la pareja de<br />
rubíes es de aprox. 7,00 ct. Sistema de cierre omega.<br />
Salida 3.000 €<br />
90