17.06.2019 Views

Subasta Joyas Julio 2019

1392<br />

Anillo en oro amarillo de 18K con montura cuajada<br />

de brillantes, granates tsavorita y centro con<br />

madre perla rematada con cabujón.<br />

Salida 1.800 €<br />

1393<br />

Pendientes cortos en forma de flor cuajados de<br />

brillantes de aprox. 6,10 ct en total y perla en el<br />

centro.<br />

Montura de oro amarillo de 18K. Pareja de perlas de<br />

aprox. 9 mm cada una.<br />

Sistema omega.<br />

Firmados (ilegible "A..") y numerados.<br />

Salida 2.900 €<br />

1394<br />

Anillo con centro de esmeralda de aprox. 2,68 ct y<br />

pareja de diamantes talla triángulo, uno a cada<br />

lado.<br />

Montura de oro amarillo de 18K. El peso total de los<br />

diamantes talla triángulo aprox. 0,70 ct total.<br />

Salida 1.800 €<br />

1395<br />

Anillo ancho con motivos florales con diamantes<br />

de aprox. 1,30 ct y rubíes talla marquis de<br />

aprox.0,75 ct.<br />

Salida 1.100 €<br />

1396<br />

Anillo con centro de esmeralda talla oval de aprox.<br />

1,00 ct.<br />

En montura de oro amarillo de 18K con orla de diamantes<br />

talla brillante y marquise de aprox. 1,00 ct en<br />

total.<br />

Con estuche.<br />

Salida 1.800 €<br />

1397<br />

PIAGET<br />

Colgante en forma de corazón con oro amarillo de<br />

18K con pequeños brillantes.<br />

Firmada, numerada y con estuche original.<br />

Salida 550 €<br />

1398<br />

Broche en forma de payaso con saxo en oro amarillo<br />

de 18K, diamantes, granates tsavoritas y perla<br />

barroca.<br />

Salida 300 €<br />

1399<br />

Pulsera articulada en oro amarillo de 18K y brillantes.<br />

Presenta eslabones con diseño gallonado y ligeramente<br />

curvados con cuajado de diamantes talla brillante<br />

de aprox. 4,48 ct en total.<br />

Salida 1.950 €<br />

1400<br />

Pulsera en oro amarillo de 18K con brillantes así<br />

como doble fila de cuentas esféricas de zafiros,<br />

esmeraldas y rubíes.<br />

Salida 2.800 €<br />

1401<br />

Pulsera en oro amarillo de 18K con rubíes calibrados<br />

de aprox. 9,90 ct y brillantes.<br />

Presenta motivos cuadrangulares con brillante en el<br />

centro de aprox. 0,86 ct en total orla de rubíes calibrados<br />

y pasadores en "aspa", en oro amarillo de 18K.<br />

Salida 2.800 €<br />

68