1392<br />
Anillo en oro amarillo de 18K con montura cuajada<br />
de brillantes, granates tsavorita y centro con<br />
madre perla rematada con cabujón.<br />
Salida 1.800 €<br />
1393<br />
Pendientes cortos en forma de flor cuajados de<br />
brillantes de aprox. 6,10 ct en total y perla en el<br />
centro.<br />
Montura de oro amarillo de 18K. Pareja de perlas de<br />
aprox. 9 mm cada una.<br />
Sistema omega.<br />
Firmados (ilegible "A..") y numerados.<br />
Salida 2.900 €<br />
1394<br />
Anillo con centro de esmeralda de aprox. 2,68 ct y<br />
pareja de diamantes talla triángulo, uno a cada<br />
lado.<br />
Montura de oro amarillo de 18K. El peso total de los<br />
diamantes talla triángulo aprox. 0,70 ct total.<br />
Salida 1.800 €<br />
1395<br />
Anillo ancho con motivos florales con diamantes<br />
de aprox. 1,30 ct y rubíes talla marquis de<br />
aprox.0,75 ct.<br />
Salida 1.100 €<br />
1396<br />
Anillo con centro de esmeralda talla oval de aprox.<br />
1,00 ct.<br />
En montura de oro amarillo de 18K con orla de diamantes<br />
talla brillante y marquise de aprox. 1,00 ct en<br />
total.<br />
Con estuche.<br />
Salida 1.800 €<br />
1397<br />
PIAGET<br />
Colgante en forma de corazón con oro amarillo de<br />
18K con pequeños brillantes.<br />
Firmada, numerada y con estuche original.<br />
Salida 550 €<br />
1398<br />
Broche en forma de payaso con saxo en oro amarillo<br />
de 18K, diamantes, granates tsavoritas y perla<br />
barroca.<br />
Salida 300 €<br />
1399<br />
Pulsera articulada en oro amarillo de 18K y brillantes.<br />
Presenta eslabones con diseño gallonado y ligeramente<br />
curvados con cuajado de diamantes talla brillante<br />
de aprox. 4,48 ct en total.<br />
Salida 1.950 €<br />
1400<br />
Pulsera en oro amarillo de 18K con brillantes así<br />
como doble fila de cuentas esféricas de zafiros,<br />
esmeraldas y rubíes.<br />
Salida 2.800 €<br />
1401<br />
Pulsera en oro amarillo de 18K con rubíes calibrados<br />
de aprox. 9,90 ct y brillantes.<br />
Presenta motivos cuadrangulares con brillante en el<br />
centro de aprox. 0,86 ct en total orla de rubíes calibrados<br />
y pasadores en "aspa", en oro amarillo de 18K.<br />
Salida 2.800 €<br />
68