17.06.2019 Views

Subasta Joyas Julio 2019

1376<br />

Anillo con centro de zafiro Ceylan certificado de<br />

21,80 ct talla oval.<br />

Montura de oro blanco de 18K zafiro en el centro flanqueado<br />

por diez brillantes, 5 a cada lado de aprox.<br />

2,60 ct en total.<br />

Se adjunta certificado emitido por GRS.<br />

Salida 49.500 €<br />

1377<br />

CARTIER.<br />

Delicados pendientes 'Chandelier Ronde', en platino<br />

de Cartier con diamantes talla brillante de<br />

aprox. 9,00 ct en total.<br />

Formado por motivos en tornapunta y roleos con brillantes<br />

en chatón y en garra. Rematado en siete brillantes<br />

en chatón dando movimiento a la pieza.<br />

Sistema omega.<br />

Firmados y numerados. Con estuche y certificado original.<br />

Salida 19.000 €<br />

1378<br />

PIAGET<br />

Anillo tipo alianza de brillantes de aprox. 2,00 ct en<br />

total, en oro blanco de 18K.<br />

Presenta aro central con pavé de brillantes móvil.<br />

Hecho al nº 14.<br />

Firmado, con contrastes.<br />

Salida 1.100 €<br />

1381<br />

CHOPARD<br />

Colgante en forma de corazón en oro blanco de<br />

18K con tres brillantes en chatón móvil.<br />

Firmado y con contraste.<br />

Salida 900 €<br />

1382<br />

POIRAY<br />

Anillo en oro blanco de 18K con brillantes.<br />

Presenta diseño cruzado con pavé de diamantes talla<br />

brillante de aprox. 0,50 ct en total.<br />

Hecho al nº 9.<br />

Firmada.<br />

Salida 1.100 €<br />

1383<br />

CARRERA Y CARRERA<br />

Delicada pulsera en oro blanco de 18K de la colección<br />

"viña".<br />

Presenta en toda la pieza motivos vegetales con textura<br />

en oro blanco mate y brillo salpicado de diamantes.<br />

Firmado y con estuche original.<br />

Longitud: aprox. 18 cm.<br />

Salida 4.200 €<br />

1379<br />

Anillo ancho en oro blanco de 18K con banda central<br />

en oblicuo con pavé de brillantes de aprox.<br />

0,63 ct en total.<br />

Salida 1.550 €<br />

1380<br />

POMELLATO<br />

Anillo de eslabones barbados de la colección<br />

"Tango" en oro blanco de 18K y brillantes.<br />

Hecho al nº 15.<br />

Firmado y con estuche.<br />

Salida 2.800 €<br />

1384<br />

CARTIER<br />

Alianza en platino con un diamante engastado a la<br />

rusa.<br />

Firmado.<br />

Salida 700 €<br />

1385<br />

TIFFANY & Co.<br />

Anillo solitario en platino con brillante de aprox.<br />

0,27 ct.<br />

Con funda y certificado.<br />

Salida 900 €<br />

64