1376<br />
Anillo con centro de zafiro Ceylan certificado de<br />
21,80 ct talla oval.<br />
Montura de oro blanco de 18K zafiro en el centro flanqueado<br />
por diez brillantes, 5 a cada lado de aprox.<br />
2,60 ct en total.<br />
Se adjunta certificado emitido por GRS.<br />
Salida 49.500 €<br />
1377<br />
CARTIER.<br />
Delicados pendientes 'Chandelier Ronde', en platino<br />
de Cartier con diamantes talla brillante de<br />
aprox. 9,00 ct en total.<br />
Formado por motivos en tornapunta y roleos con brillantes<br />
en chatón y en garra. Rematado en siete brillantes<br />
en chatón dando movimiento a la pieza.<br />
Sistema omega.<br />
Firmados y numerados. Con estuche y certificado original.<br />
Salida 19.000 €<br />
1378<br />
PIAGET<br />
Anillo tipo alianza de brillantes de aprox. 2,00 ct en<br />
total, en oro blanco de 18K.<br />
Presenta aro central con pavé de brillantes móvil.<br />
Hecho al nº 14.<br />
Firmado, con contrastes.<br />
Salida 1.100 €<br />
1381<br />
CHOPARD<br />
Colgante en forma de corazón en oro blanco de<br />
18K con tres brillantes en chatón móvil.<br />
Firmado y con contraste.<br />
Salida 900 €<br />
1382<br />
POIRAY<br />
Anillo en oro blanco de 18K con brillantes.<br />
Presenta diseño cruzado con pavé de diamantes talla<br />
brillante de aprox. 0,50 ct en total.<br />
Hecho al nº 9.<br />
Firmada.<br />
Salida 1.100 €<br />
1383<br />
CARRERA Y CARRERA<br />
Delicada pulsera en oro blanco de 18K de la colección<br />
"viña".<br />
Presenta en toda la pieza motivos vegetales con textura<br />
en oro blanco mate y brillo salpicado de diamantes.<br />
Firmado y con estuche original.<br />
Longitud: aprox. 18 cm.<br />
Salida 4.200 €<br />
1379<br />
Anillo ancho en oro blanco de 18K con banda central<br />
en oblicuo con pavé de brillantes de aprox.<br />
0,63 ct en total.<br />
Salida 1.550 €<br />
1380<br />
POMELLATO<br />
Anillo de eslabones barbados de la colección<br />
"Tango" en oro blanco de 18K y brillantes.<br />
Hecho al nº 15.<br />
Firmado y con estuche.<br />
Salida 2.800 €<br />
1384<br />
CARTIER<br />
Alianza en platino con un diamante engastado a la<br />
rusa.<br />
Firmado.<br />
Salida 700 €<br />
1385<br />
TIFFANY & Co.<br />
Anillo solitario en platino con brillante de aprox.<br />
0,27 ct.<br />
Con funda y certificado.<br />
Salida 900 €<br />
64