1467<br />
Colgante con forma de elefante en oro blanco y<br />
amarillo de 18K.<br />
Con cadena.<br />
Salida 150 €<br />
1460<br />
Anillo tipo sello en oro amarillo de 18K con frente<br />
cuajado de piedras incoloras.<br />
Salida 140 €<br />
1468<br />
Cadena con colgante central de perla y pasadores<br />
a los lados con brillantes, en oro amarillo de 18K.<br />
Salida 550 €<br />
1461<br />
Pendientes cortos con pareja de perlas australianas<br />
de aprox. 11 mm cada una.<br />
Montura de oro amarillo de 18K.<br />
Salida 800 €<br />
1462<br />
Broche en forma de pez en oro blanco y amarillo<br />
de 18K con piezas de turmalina rosa y aguamarinas<br />
pulidas.<br />
Salida 550 €<br />
1463<br />
Broche en forma de fusta en oro amarillo de 18K.<br />
Salida 80 €<br />
1469<br />
Dormilonas en chatón doble de oro blanco y amarillo<br />
de 18K con pareja de brillantes de aprox.<br />
0,25 ct cada uno.<br />
Cierre de presión.<br />
Salida 1.400 €<br />
1470<br />
Pendientes tipo "Tú y Yo" con brillantes y perlas en<br />
montura de oro amarillo de 18K.<br />
Presenta diseño superior de diamantes en chatón de<br />
aprox. 1,10 ct en total y remate con perla de aprox.<br />
10,15 mm.<br />
Sistema omega.<br />
Salida 1.200 €<br />
1464<br />
Pasador de corbata en oro amarillo de 18K.<br />
Salida 180 €<br />
1465<br />
CARRERA Y CARRERA<br />
Pasador de corbata con caballos en oro amarillo<br />
de 18K.<br />
Firmado, numerado y con contraste.<br />
Salida 200 €<br />
1466<br />
Anillo con diamante talla antigua engastado en<br />
chatón de aprox. 0,85 ct en total.<br />
En montura de oro amarillo de 18K. Se estima en color<br />
L y pureza VS.<br />
Salida 950 €<br />
1471<br />
de aprox. 14 mm cada una en oro amarillo de<br />
18K.<br />
Cierre de presión.<br />
Salida 1.200 €<br />
1472<br />
Cadena larga de oro amarillo de 18K con medalla<br />
del Sagrado Corazón en nácar, esmalte (pequeñas<br />
faltas) y orla de perlitas aljófar.<br />
Largo aprox.: 120 cm<br />
Salida 400 €<br />
1473<br />
Pulsera rígida en malla de oro amarillo de 18K.<br />
Salida 200 €<br />
84