1402<br />
CARRERA Y CARRERA<br />
Colgante y cadena en oro blanco de 18K de la<br />
colección "bambú" con motivo circular en forma<br />
de rama de bambú con remate final de hojas cuajado<br />
de brillantes.<br />
Firmado y numerado.<br />
Salida 4.900 €<br />
1403<br />
Anillo con frente en forma ojival con rubíes en la<br />
parte central con orla de brillantes.<br />
En montura de oro blanco de 18K.<br />
Salida 500 €<br />
1404<br />
Anillo con rosetón central de diamantes talla antigua<br />
de aprox. 1,56 ct en total.<br />
En oro blanco de 18K presenta rosetón compuesto de<br />
brillante central talla antigua de aprox. 0,36 ct y orla de<br />
brillantes.<br />
Salida 600 €<br />
1406<br />
Anillo con centro de rubí de aprox. 2,46 ct y orla de<br />
brillantes.<br />
Montura en garras en oro blanco de 18K.<br />
El rubí presenta color intenso, muy buena saturación y<br />
homogeneidad. El peso total de los brillantes aprox.<br />
1,50 ct.<br />
Salida 5.800 €<br />
1407<br />
Anillo bombé en montura de oro blanco de 18K<br />
con brillantes de aprox. 2,45 ct en total.<br />
Salida 1.800 €<br />
1408<br />
Anillo con rubí de aprox. 3,40 ct con diamantes<br />
talla brillante, en montura de platino.<br />
Presenta cinco diamantes talla brillante de aprox.<br />
0,50 ct en total y una circonita.<br />
Salida 3.600 €<br />
1409<br />
Anillo bombé con diseño calado en oro blanco de<br />
18K y brillantes.<br />
Salida 550 €<br />
1405<br />
Anillo de brazos contrapeados con pareja de diamantes<br />
talla perilla de aprox. 0,90 ct en total.<br />
Presenta montura en oro blanco de 18K con frente<br />
con banda central a los lados de diamantes talla princesa<br />
en carril de aprox. 0,47 ct en total y pavé de brillantes<br />
de aprox. 1,12 ct en total.<br />
Salida 1.900 €<br />
1410<br />
Pulsera de diseño tipo hebilla con zafiros rosas de<br />
aprox. 86,90 ct en total y brillantes.<br />
Presenta ciento cincuenta y ocho zafiros rosas talla<br />
oval, en oro amarillo de 18K y frente con hebilla y colgantes<br />
en oro blanco con pavé de brillantes de aprox.<br />
4,85 ct en total.<br />
Salida 9.800 €<br />
70