17.06.2019 Views

Subasta Joyas Julio 2019

1402<br />

CARRERA Y CARRERA<br />

Colgante y cadena en oro blanco de 18K de la<br />

colección "bambú" con motivo circular en forma<br />

de rama de bambú con remate final de hojas cuajado<br />

de brillantes.<br />

Firmado y numerado.<br />

Salida 4.900 €<br />

1403<br />

Anillo con frente en forma ojival con rubíes en la<br />

parte central con orla de brillantes.<br />

En montura de oro blanco de 18K.<br />

Salida 500 €<br />

1404<br />

Anillo con rosetón central de diamantes talla antigua<br />

de aprox. 1,56 ct en total.<br />

En oro blanco de 18K presenta rosetón compuesto de<br />

brillante central talla antigua de aprox. 0,36 ct y orla de<br />

brillantes.<br />

Salida 600 €<br />

1406<br />

Anillo con centro de rubí de aprox. 2,46 ct y orla de<br />

brillantes.<br />

Montura en garras en oro blanco de 18K.<br />

El rubí presenta color intenso, muy buena saturación y<br />

homogeneidad. El peso total de los brillantes aprox.<br />

1,50 ct.<br />

Salida 5.800 €<br />

1407<br />

Anillo bombé en montura de oro blanco de 18K<br />

con brillantes de aprox. 2,45 ct en total.<br />

Salida 1.800 €<br />

1408<br />

Anillo con rubí de aprox. 3,40 ct con diamantes<br />

talla brillante, en montura de platino.<br />

Presenta cinco diamantes talla brillante de aprox.<br />

0,50 ct en total y una circonita.<br />

Salida 3.600 €<br />

1409<br />

Anillo bombé con diseño calado en oro blanco de<br />

18K y brillantes.<br />

Salida 550 €<br />

1405<br />

Anillo de brazos contrapeados con pareja de diamantes<br />

talla perilla de aprox. 0,90 ct en total.<br />

Presenta montura en oro blanco de 18K con frente<br />

con banda central a los lados de diamantes talla princesa<br />

en carril de aprox. 0,47 ct en total y pavé de brillantes<br />

de aprox. 1,12 ct en total.<br />

Salida 1.900 €<br />

1410<br />

Pulsera de diseño tipo hebilla con zafiros rosas de<br />

aprox. 86,90 ct en total y brillantes.<br />

Presenta ciento cincuenta y ocho zafiros rosas talla<br />

oval, en oro amarillo de 18K y frente con hebilla y colgantes<br />

en oro blanco con pavé de brillantes de aprox.<br />

4,85 ct en total.<br />

Salida 9.800 €<br />

70