1334<br />
Pendientes cortos en oro blanco de 18K con brillantes<br />
de aprox. 7,50 ct en total.<br />
Con diseño en forma de hoja y brillantes con bandas<br />
en vertical y en horizontal a modo ondulado y detalle<br />
central en cordoncillo de oro.<br />
Sistema omega.<br />
Salida 9.000 €<br />
1335<br />
Anillo ancho con diseño de trama en oro blanco de<br />
18K y brillantes de aprox. 0,50 ct en total.<br />
Salida 1.100 €<br />
1336<br />
Media alianza en oro blanco de 18K con diamantes<br />
talla brillante y baguette.<br />
Salida 600 €<br />
1337<br />
Collar ancho tipo malla en oro blanco de 18K con<br />
diamantes talla brillante de aprox. 3,80 ct en total.<br />
Presenta pequeños motivos florales unidos entre sí,<br />
con diseño de bolitas y frente salpicado con diamantes<br />
engastados en chatón.<br />
Longitud: aprox. 34 cm.<br />
Salida 5.500 €<br />
1338<br />
Colgante con pavé de brillantes en oro blanco 18K<br />
y plata<br />
Firmado DAVID YLMAN (D.Y)<br />
Salida 1.000 €<br />
1339<br />
Pendientes cortos en oro blanco de 18K con diamantes<br />
talla princesa en carril de aprox. 2,55 ct en<br />
total.<br />
Sistema omega.<br />
Salida 3.350 €<br />
1340<br />
Anillo con diseño fantasía y roleos al aire en oro<br />
blanco de 18K y brillantes de aprox. 1,26 ct en<br />
total.<br />
Presenta brillante central de mayor tamaño, aprox.<br />
0,14 ct.<br />
Salida 1.350 €<br />
1341<br />
PERODRI<br />
Pulsera rígida en oro blanco de 18K con motivos<br />
en barritas unidos entre sí cuajados de brillantes.<br />
Firmada.<br />
Salida 700 €<br />
1342<br />
Pendientes largos en forma de estrellas en disminución<br />
de tamaño con diamantes talla brillante de<br />
aprox. 2,30 ct en total.<br />
En montura de oro blanco de 18K. Cierre de presión.<br />
Salida 3.400 €<br />
56