17.06.2019 Views

Subasta Joyas Julio 2019

1334<br />

Pendientes cortos en oro blanco de 18K con brillantes<br />

de aprox. 7,50 ct en total.<br />

Con diseño en forma de hoja y brillantes con bandas<br />

en vertical y en horizontal a modo ondulado y detalle<br />

central en cordoncillo de oro.<br />

Sistema omega.<br />

Salida 9.000 €<br />

1335<br />

Anillo ancho con diseño de trama en oro blanco de<br />

18K y brillantes de aprox. 0,50 ct en total.<br />

Salida 1.100 €<br />

1336<br />

Media alianza en oro blanco de 18K con diamantes<br />

talla brillante y baguette.<br />

Salida 600 €<br />

1337<br />

Collar ancho tipo malla en oro blanco de 18K con<br />

diamantes talla brillante de aprox. 3,80 ct en total.<br />

Presenta pequeños motivos florales unidos entre sí,<br />

con diseño de bolitas y frente salpicado con diamantes<br />

engastados en chatón.<br />

Longitud: aprox. 34 cm.<br />

Salida 5.500 €<br />

1338<br />

Colgante con pavé de brillantes en oro blanco 18K<br />

y plata<br />

Firmado DAVID YLMAN (D.Y)<br />

Salida 1.000 €<br />

1339<br />

Pendientes cortos en oro blanco de 18K con diamantes<br />

talla princesa en carril de aprox. 2,55 ct en<br />

total.<br />

Sistema omega.<br />

Salida 3.350 €<br />

1340<br />

Anillo con diseño fantasía y roleos al aire en oro<br />

blanco de 18K y brillantes de aprox. 1,26 ct en<br />

total.<br />

Presenta brillante central de mayor tamaño, aprox.<br />

0,14 ct.<br />

Salida 1.350 €<br />

1341<br />

PERODRI<br />

Pulsera rígida en oro blanco de 18K con motivos<br />

en barritas unidos entre sí cuajados de brillantes.<br />

Firmada.<br />

Salida 700 €<br />

1342<br />

Pendientes largos en forma de estrellas en disminución<br />

de tamaño con diamantes talla brillante de<br />

aprox. 2,30 ct en total.<br />

En montura de oro blanco de 18K. Cierre de presión.<br />

Salida 3.400 €<br />

56